西湖区三墩单元XH010702-72地块(紫金港公交站)
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

西湖区三墩单元XH010702-72地块(紫金港公交站)

发布时间:*开通会员可解锁* 11:08信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址

公示期:2025/11/7至2025/11/10
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 浙江国丰集团有限公司; 俞阳杰 ; *开通会员可解锁*22 ; ;969 ;97.92
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自*开通会员可解锁*以来(时间以竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)时间为准),完成过单个合同建筑面积在2万平方米及以上的房屋建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩。【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料或直接发包通知书)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若为工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台网页截图(须包含网址,公示网页截图仅证明投标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据)。注:证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定,复制件并加盖投标单位公章,否则不予认可。】;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业类似工程业绩:投标人自*开通会员可解锁*以来(时间以竣工验收资料时间为准)完成过单个建筑面积在2万平方米及以上并且基坑深度8米及以上(注:基坑深度计算原则为自然地坪标高到底板垫层底标高,电梯井、集水井等坑中坑除外)的房屋建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩,有一个得1分,最多得3分。n2、人员类似工程业绩:拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(时间以竣工验收资料时间为准)以项目负责人身份或施工负责人身份完成过单个合同金额在14000万元及以上或建筑面积在2万平方米及以上的房屋建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩,有一个得1分,最多得1分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江国丰集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 江苏瑾瑜建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
2 沈阳中达建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
2025/11/7
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会