泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 08:40信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示中标结果公示)

招标编号:泉建招字[2025]116号

泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目项目于 2025 年 10月 31日在泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建省润城建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级资质

投标报价

784.4601万元

项目负责人姓名

杨小彬

项目负责人证书名称

二级市政公用工程专业

注册建造师执业证书

项目负责人注册编号

闽2352*开通会员可解锁*

项目技术负责人姓名

杨金惠(证号:闽特z109-09091)

质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和行业相关工程施工及验收规范

工期

总工期为60个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

深圳市瑞壹建设工程有限公司

不合格

商务文件存在7.1.4“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”的情形

根据招标文件第三章评标办法7.1条款,否决其投标

/

4、公示时间: 2025 113日至 2025 1113日。

5、评标委员会成员名单:蓝万泉、林淑琴、柯佳玲、柯鸿宣、陈昌盛

6、联系方式

招 标 人: 泉州市市政工程中心

地 址:泉州市鲤城区新华南路199号,邮编:362000

电子邮箱:/

电 话:*开通会员可解锁*,传真:/

联 系 人:吴工

招标代理机构: 福建省冠乔建设管理有限公司

地址: 泉州市洛江区冠亚东方星城3A1102

邮编: 362010

电子邮箱: 674319787@qq.com

电话: *开通会员可解锁* ,传真: /

联系人: 小帅 。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州市住房和城乡建设局

办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会