收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:44信息来源:湖南原文链接地址
韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用房建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湘潭君悦招投标有限公司 受 韶山市公安局 的委托,代理 韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用房建设项目 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南中顺交通工程有限公司 湖南润成建设有限公司 湖南省和兴建设有限公司 投标报价(元) 11861207.14 11840859.69 11889015.38 质量目标 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 99.85 99.51 99.36 商务评分 0.50 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.35 99.01 98.86 投标人 工程业绩(如有) 项目名称:湖南金沙路桥建设有限公司总部基地项目;开工日期:2023.4.28;验收日期:2025.1.17;业绩指标:单项合同金额6422.9275万元; 项目名称:东安宏一·珊瑚海6#栋;开工日期:2022.3.9;验收日期:2024.9.19;业绩指标:单项合同金额1793.58464万元; 项目名称:邵阳市和兴悦景住宅小区 8#栋及地下车库;开工日期:2021.2.20;验收日期:2024.6.14;业绩指标:单项合同金额6274.7446万元 信用情况 信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分 信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分 信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 陈泽宇 唐双燕 程伟芳 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 项目名称:湖南金沙路桥建设有限公司总部基地项目;开工日期:2023.4.28;验收日期:2025.1.17;业绩指标:单项合同金额6422.9275万元; 项目名称:东安宏一·珊瑚海6#栋;开工日期:2022.3.9;验收日期:2024.9.19;业绩指标:单项合同金额1793.58464万元; 项目名称:邵阳市和兴悦景住宅小区 8#栋及地下车库;开工日期:2021.2.20;验收日期:2024.6.14;业绩指标:单项合同金额6274.7446万元 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 保证保险 投标保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南纪源建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖北江大建设工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 3 金华开运建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 4 湖南共赢建筑工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦门大道、彭德萍、*开通会员可解锁* 招 标 人:韶山市公安局、湘潭市韶山市枣园路与陵园路交叉口北50米、郭成、*开通会员可解锁* 招标代理:湘潭君悦招投标有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·芙蓉中路24号新城庭院B栋1楼、王旭君、*开通会员可解锁* 时 间: