福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 18:03信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址

福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购(施工招标),工程预算价:*开通会员可解锁*.00元,发包价:32080800.00元, 招标编号为:E35*开通会员可解锁*38022001,该工程招标方式为:公开招标。 *开通会员可解锁*开标,*开通会员可解锁*评标完成。 中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

项目班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

建造师名称

履约保证金(元)

低价风险金(元)

施工工期(日历天)

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

福建省水利水电工程局有限公司

综合评估法

32080800.00

合格

合格

/

/

3208080.00

0.0

730

合格

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因:(1)哈尔滨亚泰水利工程机械设备有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。(2)河南华蒲重型智能机械有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。

石坚、邱晓红、林宝国、梁斌、陈天炎、孙国伟、鲁红军、欧昇玮、刘海新

一、本项目为中标候选人暨中标结果公示。根据闽发改法规〔2018〕444号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。二、本项目交货期为:第一批货物交货时间暂定为*开通会员可解锁*,具体供货期限具体详见招标文件第五章供货要求。招标人可根据工程实际进度对供货时间做调整,具体供货时间以招标人发出传真、函件等方式为准。以本条款为准。

根据评标委员会评标报告,确定福建省水利水电工程局有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人

福建省木兰抽水蓄能有限公司

招标代理

福建省机电设备招标有限公司

联系地址

福建省莆田市仙游县清源东路21号

联系地址

福建省福州市洪山园路68号招标大厦

联系人

廖女士

联系人

程先生、李先生

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会