收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:28信息来源:河北原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:沧新发改投资(2024)8号 所属行业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 所属地区:沧州市新华区 公示内容
招标项目名称:城关排水渠中水回补工程
招标项目编号:I*开通会员可解锁*39612001
公示名称:城关排水渠中水回补工程
公示编号:I*开通会员可解锁*39612001001001
公示内容:
| 标段:城关排水渠中水回补工程 |
|
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 |
所属地区:沧州市新华区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:沧州市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 合格 | 90日历天 |
| 2 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 6123655.12元 | 6123655.12元 | 合格 | 90日历天 |
| 3 | 途瑞达建设集团有限公司 | 6146657.89元 | 6146657.89元 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 石晶晶 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 杨晓芹 | 无 | 二级建造师 | 川 2512*开通会员可解锁* |
| 3 | 途瑞达建设集团有限公司 | 沈小琪 | 无 | 二级建造师 | 川2512*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 2 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
| 3 | 途瑞达建设集团有限公司 | 水利水电施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 捷地乡曹庄子干渠(运河至动物园)河道清理及管网工程 | 沧县捷地回族乡人民政府 | *开通会员可解锁* | 10323019.19 |
| 2 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 河间市水系连通工程(一期)第二阶段工程四标段 | 河间市水务局 | *开通会员可解锁* | 53900418.55 |
| 3 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 石碑河(中捷段)水体水质生态修复与提升项目-潜流湿地 | 沧州渤海新区中捷产业园区生态环境分局 | *开通会员可解锁* | 21528588.16 |
| 4 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 中捷产业园区河渠连通工程四标段 | 中捷产业园区农务局 | *开通会员可解锁* | 8648473.8 |
| 5 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 中捷产业园区河渠连通工程二标段 | 中捷产业园区农务局 | *开通会员可解锁* | 8062636.97 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
衡康建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
59.99 |
59.99 |
59.99 |
59.99 |
59.99 |
59.99 |
59.99 |
| 3 |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
| 5 |
途瑞达建设集团有限公司 |
59.95 |
59.95 |
59.95 |
59.95 |
59.95 |
59.95 |
59.95 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
衡康建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
15.20 |
25.90 |
22.10 |
23.20 |
26.30 |
20.70 |
22.50 |
| 3 |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
15.60 |
25.50 |
22.70 |
23.30 |
25.80 |
20.70 |
23.62 |
| 5 |
途瑞达建设集团有限公司 |
15.10 |
22.80 |
21.10 |
22.80 |
26.70 |
20.40 |
21.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
衡康建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
59.99 |
92.26 |
| 3 |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
59.98 |
92.44 |
| 5 |
途瑞达建设集团有限公司 |
59.95 |
81.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
衡康建设工程有限公司 |
分项报价合计和总报价不一致,分项报价合计价格超过招标控制价,做废标处理。 |
| 2 |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
暗标部分附表三标题未左对齐,不符合暗标编制要求,做废标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:沧州市新华区水务局 |
招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司 |
| 地址:沧州市新华区 |
地址:石家庄市桥西区红旗大街88号 |
| 联系人:张锐 |
联系人:郑树红 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:河北太平洋建工集团有限公司、途瑞达建设集团有限公司、四川安捷伟业建设工程有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、衡康建设工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:郑树红 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: