公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目
递交时间:*开通会员可解锁* 20:04信息来源:宁德市公共资源交易中心
| 文件编号 |
E35*开通会员可解锁*36001001Z02 |
| 投标资格 |
无要求 |
| 投标文件递交截止时间 |
*开通会员可解锁* 08:30:00 |
| 投标有效期 |
90天 |
| 投标文件递交方法 |
通过宁德市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)递交电子投标文件 |
| 投标保证金缴纳方式 |
|
| 投标保证金金额 |
0元 人民币 |
| 控制价(最高限价) |
4,697,921元 人民币 |
| 评标办法 |
合理低价法 |
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* 08:30:00 |
| 开标地点 |
无 |
| 开标方式 |
待定 |
| 资格审查方式 |
资格后审 |
| 答疑澄清时间 |
|
| 是否延期 |
否 |
| 延期后开标时间 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
| 延期后开标地点 |
暂无 |
| 对文件澄清与修改的主要内容 |
福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目 有效投标人入围公示 招标编号为E35*开通会员可解锁*36001的福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。现将评审结果公示如下: 1、招标工程项目概况 招标项目名称:福鼎市白琳镇敬老院项目附属工程项目 招标方式:公开招标 工期要求:总工期为90个日历天 质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。 2、评标委员会成员名单及评标办法 评标委员会成员:谢晓勤,许家标,陈韬,高学全,刘华敏。 评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。 3、投标文件审查合格的投标人名单:
| 代表球号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
信用分 |
报价得分 |
综合得分 |
| 195 |
矿宸(福建)建筑工程有限公司 |
4335771 |
77.38 |
88.01 |
95.75 |
| 279 |
福建恒厦建设有限公司 |
4270091 |
69.4 |
86.43 |
93.37 |
| 285 |
福建省坤利建筑工程有限公司 |
4301471 |
77.18 |
88.61 |
96.33 |
| 194 |
福建兆发建设有限公司 |
4374312 |
77.57 |
82.66 |
90.42 |
| 273 |
福建省陆泽建筑工程有限公司 |
4334402 |
77.15 |
88.2 |
95.92 |
| 29 |
福建清泰建设有限公司 |
4364505 |
77.18 |
84.02 |
91.74 |
| 287 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
4359944 |
76.67 |
84.66 |
92.33 |
| 367 |
福建省诚思尚建筑工程有限公司 |
4343981 |
81.53 |
86.87 |
95.02 |
| 55 |
浙江昱腾建设有限公司 |
4327105 |
77.18 |
89.22 |
96.94 |
| 238 |
福建启畅建设工程有限公司 |
4311141 |
77.18 |
89.28 |
97.00 |
| 72 |
福建正爵海建设发展有限公司 |
4301562 |
77.6 |
88.62 |
96.38 |
| 78 |
福建信建达建设发展有限公司 |
4274828 |
78.81 |
86.76 |
94.64 |
| 390 |
福建磊铭建筑工程有限公司 |
4354902 |
77.18 |
85.36 |
93.08 |
| 108 |
福建月洲建设发展有限公司 |
4247742 |
77.18 |
84.88 |
92.60 |
| 173 |
浙江雨澄建设有限公司 |
4317982 |
77.18 |
89.76 |
97.48 |
| 321 |
福建轩强建设工程有限公司 |
4298436 |
77.18 |
88.4 |
96.12 |
| 229 |
福建筑源鑫达建设工程有限公司 |
4379098 |
78.23 |
82 |
89.82 |
| 53 |
福建鼎万建设有限公司 |
4259096 |
77.38 |
85.67 |
93.41 |
| 111 |
福建勇冠建设发展有限公司 |
4292896 |
77.39 |
88.02 |
95.76 |
| 339 |
中翀华高建设有限公司 |
4363137 |
78.92 |
84.21 |
92.10 |
| 115 |
福建省中标伟业建设发展有限公司 |
4366786 |
77.99 |
83.71 |
91.51 |
| 54 |
福建和庆建设集团有限公司 |
4353103 |
79.79 |
85.61 |
93.59 |
| 92 |
福建旺达通建设工程有限公司 |
4257719 |
77.6 |
85.58 |
93.34 |
| 136 |
福建省华旭园林工程有限公司 |
4371347 |
85.14 |
83.07 |
91.58 |
| 402 |
中兴华骏建设有限公司 |
4335315 |
86.43 |
88.08 |
96.72 |
| 40 |
福建金瑞垣建设工程有限公司 |
4290160 |
80.8 |
87.83 |
95.91 |
| 387 |
福建正宏建筑工程有限公司 |
4344437 |
77.45 |
86.81 |
94.56 |
| 288 |
福建久盛建设工程有限公司 |
4329613 |
77.29 |
88.87 |
96.60 |
| 374 |
福建坤固建设有限公司 |
4375421 |
77.46 |
82.51 |
90.26 |
| 382 |
福建巨鲸建设工程有限公司 |
4336225 |
77.58 |
87.95 |
95.71 |
| 383 |
福建九天建设工程有限公司 |
4316158 |
77.18 |
89.63 |
97.35 |
| 316 |
福建鼎杰建设有限公司 |
4302931 |
77.4 |
88.71 |
96.45 |
| 271 |
福建省伟绩建设有限公司 |
4378649 |
80 |
82.06 |
90.06 |
| 135 |
合肥世天建设工程有限公司 |
4368610 |
77.19 |
83.45 |
91.17 |
| 233 |
福建鑫东鹏建设集团有限公司 |
4376825 |
83.64 |
82.31 |
90.67 |
| 319 |
金居建设发展股份有限公司 |
4249569 |
77.18 |
85.01 |
92.73 |
| 364 |
福建三明市政工程有限公司 |
4376364 |
78.65 |
82.38 |
90.25 |
| 68 |
浙江诸暨天昱园林有限公司 |
4242268 |
77.18 |
84.5 |
92.22 |
| 22 |
安徽浩洋建筑工程有限公司 |
4348907 |
77.18 |
86.19 |
93.91 |
| 373 |
福建华彩建设有限公司 |
4253705 |
77.4 |
85.3 |
93.04 |
| 191 |
福建叕盈建设有限公司 |
4340787 |
77.38 |
87.32 |
95.06 |
| 294 |
福建利硕建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
77.18 |
85.71 |
93.43 |
| 142 |
浙江伟腾建设有限公司 |
4242268 |
77.26 |
84.5 |
92.23 |
| 86 |
河南禹茂建设工程有限公司 |
4306580 |
77.18 |
88.97 |
96.69 |
| 360 |
浙江澜胜建设工程有限公司 |
4322407 |
77.18 |
89.87 |
97.59 |
| 93 |
福建榕浩鑫建设工程有限公司 |
4379557 |
77.18 |
81.93 |
89.65 |
| 408 |
重庆海特建设工程有限公司 |
4247767 |
77.18 |
84.88 |
92.60 |
| 399 |
中天华(福建)建设有限公司 |
4344326 |
83.5 |
86.82 |
95.17 |
4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
| 中济路桥(福建)有限公司 |
项目负责人B证过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。 |
|
| 福建灿乘建工发展有限公司 |
项目负责人建造师证书过期,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条款要求。 |
|
4、投标文件雷同情况:无。 5、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
| 代表球号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
总分 |
排名 |
| 360 |
浙江澜胜建设工程有限公司 |
4322407 |
97.59 |
1 |
| 173 |
浙江雨澄建设有限公司 |
4317982 |
97.48 |
2 |
| 383 |
福建九天建设工程有限公司 |
4316158 |
97.35 |
3 |
| 238 |
福建启畅建设工程有限公司 |
4311141 |
97.00 |
4 |
| 55 |
浙江昱腾建设有限公司 |
4327105 |
96.94 |
5 |
| 402 |
中兴华骏建设有限公司 |
4335315 |
96.72 |
6 |
| 86 |
河南禹茂建设工程有限公司 |
4306580 |
96.69 |
7 |
| 288 |
福建久盛建设工程有限公司 |
4329613 |
96.60 |
8 |
| 316 |
福建鼎杰建设有限公司 |
4302931 |
96.45 |
9 |
| 72 |
福建正爵海建设发展有限公司 |
4301562 |
96.38 |
10 |
| 285 |
福建省坤利建筑工程有限公司 |
4301471 |
96.33 |
11 |
| 321 |
福建轩强建设工程有限公司 |
4298436 |
96.12 |
12 |
| 273 |
福建省陆泽建筑工程有限公司 |
4334402 |
95.92 |
13 |
| 40 |
福建金瑞垣建设工程有限公司 |
4290160 |
95.91 |
14 |
| 111 |
福建勇冠建设发展有限公司 |
4292896 |
95.76 |
15 |
| 195 |
矿宸(福建)建筑工程有限公司 |
4335771 |
95.75 |
16 |
| 382 |
福建巨鲸建设工程有限公司 |
4336225 |
95.71 |
17 |
| 399 |
中天华(福建)建设有限公司 |
4344326 |
95.17 |
18 |
| 191 |
福建叕盈建设有限公司 |
4340787 |
95.06 |
19 |
| 367 |
福建省诚思尚建筑工程有限公司 |
4343981 |
95.02 |
20 |
| 78 |
福建信建达建设发展有限公司 |
4274828 |
94.64 |
21 |
| 387 |
福建正宏建筑工程有限公司 |
4344437 |
94.56 |
22 |
| 22 |
安徽浩洋建筑工程有限公司 |
4348907 |
93.91 |
23 |
| 54 |
福建和庆建设集团有限公司 |
4353103 |
93.59 |
24 |
| 294 |
福建利硕建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
93.43 |
25 |
| 53 |
福建鼎万建设有限公司 |
4259096 |
93.41 |
26 |
| 279 |
福建恒厦建设有限公司 |
4270091 |
93.37 |
27 |
| 92 |
福建旺达通建设工程有限公司 |
4257719 |
93.34 |
28 |
| 390 |
福建磊铭建筑工程有限公司 |
4354902 |
93.08 |
29 |
6.公示时间:2025年8月5日至2025年8月7日; 7、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 8、联系方式: 招标人:福鼎市白琳镇人民政府 地址:福鼎市白琳镇,邮编:355200 电子邮箱:/ 电话:*开通会员可解锁*,传真:/ 联系人:张先生 招标代理机构:福建恒实建设发展有限公司 地址:福鼎市玉门北路541号,邮编:355200 电子邮箱:/ 电话:*开通会员可解锁*,传真:/ 联系人: 吴工 招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* 定标时间:2025年8月8日8点30分,福鼎市公共资源交易中心 |
| 递交时间 |
|