收藏
发布时间:*开通会员可解锁*信息来源:德州市公共资源交易系统原文链接地址
一、项目名称:凤仪城社区供热设施建设项目
二、招标项目编号:DZSJKGC-2*开通会员可解锁*
三、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
四、开标时间:*开通会员可解锁*09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
一标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
| 山东省地矿建设有限公司 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
60日历天 |
*开通会员可解锁* |
|
| 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
55日历天 |
16907017.66 |
|
| 延安沂蒙石油技术服务有限公司 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
60日历天 |
16988275.53 |
二标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
| 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) |
符合国家及省强制性规范、条文、标准及招标文件要求,保证通过招标人审核。 |
60日历日 |
632820.00 |
|
| 山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院) |
符合国家及省强制性规范、条文、标准及招标文件要求,保证通过招标人审核。 |
60日历日 |
635200.00 |
|
| 延安沂蒙石油技术服务有限公司 |
符合国家及省强制性规范、条文、标准及招标文件要求,保证通过招标人审核。 |
60日历日 |
629000.00 |
三标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
资质等级 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
| 德州恒顺市政公用工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
45日历天 |
4842808.08 |
|
| 德州市中通市政工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
45日历天 |
4834595.66 |
|
| 德州亚捷建筑工程有限公司 |
建筑机电安装工程专业承包贰级 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
45日历天 |
4876450.89 |
四标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
资质等级 |
质量 标准 |
工期 |
投标报价(元) |
| 济南博恩汇泽科技有限公司 |
建筑机电安装工程专业承包贰级 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
30日历天 |
2067026.7 |
|
| 山东沃克空调集团有限公司 |
建筑机电安装工程专业承包贰级 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
30日历天 |
1882211.39 |
|
| 中大空调集团有限公司 |
建筑机电安装工程专业承包壹级 |
合格。符合现行的国家、省、市及行业相关要求。 |
30日历天 |
2052600.88 |
七、中标候选人项目负责人情况:
一标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
| 证书编号 |
||||
| 山东省地矿建设有限公司 |
孙中瑾 |
项目负责人 |
高级工程师 |
|
| 鲁2*开通会员可解锁*317 |
||||
| 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) |
吴清华 |
项目负责人 |
高级工程师 |
|
| 鲁23*开通会员可解锁*6 |
||||
| 延安沂蒙石油技术服务有限公司 |
杨贵方 |
项目负责人 |
高级工程师 |
|
| G12*开通会员可解锁* |
二标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
|
| 山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院) |
吴清华 |
项目负责人 |
||
| 山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院) |
丁章 |
项目负责人 |
||
| 延安沂蒙石油技术服务有限公司 |
杨贵方 |
项目负责人 |
||
三标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
| 证书编号 |
||||
| 德州恒顺市政公用工程有限公司 |
曹东伟 |
项目经理 |
贰级建造师 |
|
| 鲁2372*开通会员可解锁* |
||||
| 德州市中通市政工程有限公司 |
王桂斌 |
项目经理 |
贰级建造师 |
|
| 鲁2372*开通会员可解锁* |
||||
| 德州亚捷建筑工程有限公司 |
王胜 |
项目经理 |
贰级建造师 |
|
| 鲁2372*开通会员可解锁* |
四标段:
| 不 排 序 中 标 候 选 人 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
证书名称 |
| 证书编号 |
||||
| 济南博恩汇泽科技有限公司 |
夏黎明 |
项目经理 |
贰级建造师 |
|
| 鲁2372*开通会员可解锁* |
||||
| 山东沃克空调集团有限公司 |
孙伟东 |
项目经理 |
贰级建造师 |
|
| 鲁2372*开通会员可解锁* |
||||
| 中大空调集团有限公司 |
尤兴木 |
项目经理 |
壹级建造师 |
|
| 鲁*开通会员可解锁*02472 |
八、否决投标情况:
四标段:德州亚太集团有限公司:项目经理无在建承诺书未签字、盖章,形式审查不通过,做无效标处理。
九、联系方式:
1、招 标 人:德州天衢热力有限公司
地 址:山东省德州市天衢新区
联 系 人:梁女士 联系电话:*开通会员可解锁*
2、代理机构:华瑞国际工程咨询集团有限公司
地 址:德州市天衢新区康博大厦27层
联 系 人:陈先生/孙女士
联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
十、公示期限:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十一、监督机构:德州天衢新区发改统计部
监督电话:*开通会员可解锁*
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标一览表.pdf业绩加分项.rar
发布人:华瑞国际工程咨询集团有限公司
发布时间 :*开通会员可解锁*