福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:06信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址

中标候选人公示

公示开始时间: *开通会员可解锁*

公示结束时间: *开通会员可解锁*

本福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购(招标项目编号:E35*开通会员可解锁*38022),经评标委员会评审,确定福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购
1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

福建省水利水电工程局有限公司

*开通会员可解锁*

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

福建省水利水电工程局有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

福建省水利水电工程局有限公司

完全响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
一、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因:(1)哈尔滨亚泰水利工程机械设备有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。(2)河南华蒲重型智能机械有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。二、本项目为中标候选人暨中标结果公示。根据闽发改法规〔2018〕444号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。三、评标工作由依法成立的评标委员会负责。评标委员会由 石坚、邱晓红、林宝国、梁斌、陈天炎、孙国伟、鲁红军、欧昇玮、刘海新 共9名专家组成。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:仙游县发展和改革局
五、联系方式
招标人:福建省木兰抽水蓄能有限公司    地 址:福建省莆田市仙游县清源东路21号   联系人:廖女士   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:1150802784@qq.com   招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司   地 址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦   联系人:程先生、李先生   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:552386312@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会