公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
昆山市祖冲之南路1699号5幢室内装修改造工程监理
发布时间:*开通会员可解锁* 10:10信息来源:昆山市网上招投标系统原文链接地址
| 昆山市工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:G20250322 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山阳澄湖科技园有限公司 的 昆山市祖冲之南路1699号5幢室内装修改造工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
苏州易中建设咨询监理有限公司 |
| 资质证书号码 |
E132008550 |
E132010428 |
E132002688 |
| 资质等级 |
甲级 |
甲级 |
甲级 |
| 项目负责人 |
王梅 |
邓雨 |
沈伶健 |
| 资质证书号码 |
00458561 |
32034292 |
00870774 |
| 执业资格等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 中标价(万元) |
43.8966 |
43.8835 |
43.8560 |
| 中标工期 |
210天 |
210天 |
210天 |
| 建设地点 |
昆山高新区祖冲之南路1699号5幢 |
| 工程规模 |
室内改造面积约9968.7m2,层数为16层,建筑屋面高度48m |
| 结构类型 |
/ |
| 暂列金额(万元) |
0 |
| 暂估价(万元) |
0 |
| 中标质量要求 |
合格 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
| 拟中标人 |
昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
|
评标结果列表:
| 苏州汇筑项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
李春景 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.2400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
42.9212 |
报价得分 |
39.24 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏永诚工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
单希望 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.2400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
42.9211 |
报价得分 |
39.24 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| 项目负责人 |
陆龙腾 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.9700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
41.2100 |
报价得分 |
38.07 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏金界建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
许柏伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.2400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
39.9900 |
报价得分 |
37.24 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.2200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
42.8951 |
报价得分 |
39.22 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州建元项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张正茂 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.9700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
39.6000 |
报价得分 |
36.97 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
封以祥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.0100 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
39.6500 |
报价得分 |
37.01 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州城市建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
邓雨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.8900 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
43.8835 |
报价得分 |
39.89 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏广厦建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
靳城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.7900 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
45.1120 |
报价得分 |
38.79 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏志信工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
张宏伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.4300 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
49.8358 |
报价得分 |
33.43 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王梅 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.9000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
43.8966 |
报价得分 |
39.90 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山华诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
周平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.8100 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
36.4200 |
报价得分 |
34.81 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州宇恩项目咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
费玉锋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.2100 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
41.4200 |
报价得分 |
38.21 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 南通中房工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
张庆 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.5200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
51.5151 |
报价得分 |
31.52 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州瑞宏工程设计咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
郭连伍 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.4800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
46.2624 |
报价得分 |
37.48 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 中合信达项目管理集团有限公司 |
| 项目负责人 |
张卿 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.7700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
36.3580 |
报价得分 |
34.77 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州易中建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
沈伶健 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.8700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
43.8560 |
报价得分 |
39.87 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州中润建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
刘扬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.3700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
46.3580 |
报价得分 |
37.37 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
金海龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.8600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
43.8400 |
报价得分 |
39.86 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
杨海霞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.9600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
39.5720 |
报价得分 |
36.96 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 南京苏宁工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.1000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
45.7176 |
报价得分 |
38.10 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州贝升项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王燕青 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.9000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
41.1100 |
报价得分 |
38.00 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏宁泽建设有限公司 |
| 项目负责人 |
赵定山 |
是否废标(废标原因) |
是(初步评审不通过) |
总分 |
|
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
42.9212 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 江苏华通工程管理有限公司 |
| 项目负责人 |
钱伟忠 |
是否废标(废标原因) |
是(初步评审不通过) |
总分 |
|
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
40.6775 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
谭德稳 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
28.2888 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 江苏跃盛项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙家伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.7600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
42.2200 |
报价得分 |
38.76 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 吴江市建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王琦 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
49.3588 |
报价得分 |
33.97 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州天平建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
刘壮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.5800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
39.0192 |
报价得分 |
36.58 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏泰泽工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张建宏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.4600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
44.4336 |
报价得分 |
39.56 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李胜国 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
34.7910 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 江苏昊怡城市服务有限公司 |
| 项目负责人 |
张艳丽 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
42.3800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
57.8000 |
报价得分 |
24.38 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
| 项目负责人 |
刘成飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.2400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
42.9212 |
报价得分 |
39.24 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
45.5900 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
54.9800 |
报价得分 |
27.59 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王加根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.4400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
40.2800 |
报价得分 |
37.44 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏鼎信利达建设管理有限公司 |
| 项目负责人 |
胡玉俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.8600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
48.5725 |
报价得分 |
34.86 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 永明项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴祖东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.5600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
46.1923 |
报价得分 |
37.56 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 南京风景园林工程监理有限公司 |
| 项目负责人 |
张汉明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.8200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
44.2000 |
报价得分 |
39.82 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
| 项目负责人 |
殷小伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
38.4000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
61.3122 |
报价得分 |
20.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏森鑫项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
李钟鸣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.4300 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
40.2635 |
报价得分 |
37.43 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
严贤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.4300 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
48.9500 |
报价得分 |
34.43 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏中源工程管理股份有限公司 |
| 项目负责人 |
童兆新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.8600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
40.8998 |
报价得分 |
37.86 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 徐州通达工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
徐良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.4800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
46.2624 |
报价得分 |
37.48 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏天眷建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
祁高 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.4100 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
48.9691 |
报价得分 |
34.41 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 中天昊建设管理集团股份有限公司 |
| 项目负责人 |
徐光鑫 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.2500 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
37.0617 |
报价得分 |
35.25 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 涵熙(苏州)工程顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
潘卫国 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.2200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
49.1399 |
报价得分 |
34.22 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州固德建设工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
朱德军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.9700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
42.5338 |
报价得分 |
38.97 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏鑫正项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
刘书恒 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.2900 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
46.4350 |
报价得分 |
37.29 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏祥和项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
丁智 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.5200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
37.4585 |
报价得分 |
35.52 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏全中工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王昭霞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.3400 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
41.6000 |
报价得分 |
38.34 |
总监情况 |
9.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
6.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州市城建开发监理有限公司 |
| 项目负责人 |
钱钦宇 |
是否废标(废标原因) |
是(初步评审不通过) |
总分 |
|
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
41.8000 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 江苏天生工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
杜孝文 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
41.8800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
58.2408 |
报价得分 |
23.88 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
孙炳烽 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.4000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
44.4880 |
报价得分 |
39.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 众鑫工程管理(苏州)有限公司 |
| 项目负责人 |
李庆龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.1700 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
45.6580 |
报价得分 |
38.17 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏众业工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
唐宁 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
35.2000 |
报价得分 |
33.98 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 |
| 项目负责人 |
许祥林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.5000 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
48.0100 |
报价得分 |
35.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏全世泰项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
刘绪彩 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
53.5200 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
37.4585 |
报价得分 |
35.52 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山新意建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
金道成 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.9600 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
35.1823 |
报价得分 |
33.96 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山开发区工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
方敏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
35.0500 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
64.2600 |
报价得分 |
17.05 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州悦驰咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
石建荣 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
|
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
31.2154 |
报价得分 |
0 |
总监情况 |
0 |
| 人员素质 |
0 |
检测设备 |
0 |
监理大纲 |
|
| 信誉考核分 |
0 |
企业业绩分 |
0 |
总监业绩分 |
0 |
| 综合考评分 |
0 |
诚信扣分 |
0 |
总监答辩分 |
0 |
| 江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
仇林冲 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
43.5500 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
56.7720 |
报价得分 |
25.55 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
邢宏标 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
48.3900 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
52.5134 |
报价得分 |
30.39 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州相城建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙凯 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.6800 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
43.5660 |
报价得分 |
39.68 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山加林工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王锋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
34.7900 |
| 资审业绩 |
|
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
64.4923 |
报价得分 |
16.79 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
合格 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 *开通会员可解锁* 网上提异 |
|
.