收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:19信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址
中标候选人公示
招标编号:晋建施招2*开通会员可解锁*
晋江市梅岭街道2024年老旧小区改造项目(城市晶典小区、凤凰城小区)招标于*开通会员可解锁*在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1.评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
福建鸿杨建筑工程有限公司 |
福建永鑫瑞锋建设发展有限公司 |
福建省益泰恒建筑工程有限公司 |
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||
投标报价 |
人民币*开通会员可解锁*元,其中:专业工程暂估价为0元,暂列金额为0元。 |
||
项目负责人姓名 |
李慧 |
林群锋 |
陈锦 |
注册证书名称 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
||
注册编号 |
闽2352*开通会员可解锁* |
闽2352*开通会员可解锁* |
闽2352*开通会员可解锁* |
项目技术负责人 |
肖志挺 |
丁林城 |
谢彩辉 |
工期要求 |
总工期为150个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。 |
||
质量目标 |
符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
||
2.评标办法:简易评标法;
3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审 结果 |
原因 |
依据 |
福建本金建设有限公司 |
不合格 |
投标文件中资格文件的“四、投标人诚信承诺函”未加盖单位公章并扫描。 |
《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”。 |
福建省中标伟业建设发展有限公司 |
投标文件中资格文件的“五、其他资料”部分材料投标人单位名称前后不一致,所盖电子公章与署名投标人名称不一致。 |
《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“4.1.15不符合招标文件规定的其他资格条件;”。 |
|
福建省荣久建设发展有限公司 |
投标文件中商务文件的“一、投标函”未填写总工期。 |
《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”。 |
|
福建冶地恒元建设有限公司 |
4.公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
5.联系方式
招标人:晋江市人民政府梅岭街道办事处;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:泉州市晋江市世纪大道843号,邮编:362200;
电子邮箱: / ;
电话:*开通会员可解锁*,联系人:吴先生。
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362200;
电子邮件:1214251815@qq.com;
电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*,联系人:欧阳日祥/林凡仙。
6.异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7.行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:晋江市梅岭街道桂华路88号F栋12楼
联系电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*