安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:53信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:安水招字[2025]004号

安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)公开招标于 2025 年 11 月 13 日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人金谷段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建凌浩建筑工程有限公司

福建省熹旺建筑工程有限公司

朔方集团有限公司

投标报价

(评标价)

309.517(万元)

309.5275(万元)

309.6267(万元)

项目负责人姓名

刘淑桂

徐祥

李涛

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/资格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/甘肃省职称资格证书

证书编号

*开通会员可解锁*08735/闽水安B2*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*/闽水安B2*开通会员可解锁*/闽特-309-04648

宁2642*开通会员可解锁*/宁水安B2*开通会员可解锁*/

622*开通会员可解锁*

项目技术负责人

吕新兴

邓仁胜

李小虎

工程质量

达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025和SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准

总工期

120日历天

120日历天

120日历天

评标委员会推荐的中标候选人祥华段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建才鼎建设有限公司

重庆八骏祥集实业有限公司

福建鸿翔建设工程有限公司

投标报价(评标价)

110.6252(万元)

110.6259(万元)

110.6371(万元)

项目负责人姓名

吴长玉

王琦

李宝阳

证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/专业技术资格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

证书编号

闽2352*开通会员可解锁*/闽水安B2*开通会员可解锁*/闽特Z709-05749

渝25*开通会员可解锁*57/

渝水安B2*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*/闽水安B2*开通会员可解锁*

项目技术负责人

袁四妹

邓红军

林泽松

工程质量

达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 631-2025 和 SL/T223-2025) 及其它相关规范合格标准

总工期

120日历天

120日历天

120日历天

2、被判定为废标的投标人名称、原因及依据金谷段

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建和辉建设工程有限公司

不合格

资格审查不合格(材料员未附社保,材料员未附社保,材料员未附社保)

根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定

宁夏朔华建设工程有限公司

不合格

资格审查不合格(项目经理注册证使用有效期过期);

根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定

云南沛鼎建设工程有限公司

不合格

形式审查不合格(资格审查申请函未按招标 文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求)

根据招标文件第三章评标办法第2.1.3条款规定

福建厚禹建设工程有限公司

不合格

形式审查不合格(资格审查申请函未按招标文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求)

根据招标文件第三章评标办法第2.1.3条款规定

被判定为废标的投标人名称、原因及依据祥华段

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建永东南建设集团有限公司

不合格

资格审查不合格(技术负责人未提供社保证明)

根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条款规定

3、评标办法::经评审的最低投标价法

4、公示时间: 2025 年 11月 14 日至 2025 年 11 月 17 日

5、联系方式

招标人:安溪县水土保持工作站(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:安溪县,邮政编码:362400

联系电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:王先生

招标代理机构:福建诚信招标咨询集团有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街 135 号丰泽区中介服务产业园诚信大厦 5 楼

邮政编码:362000

联系电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:小潘

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:安溪县水利局

地点:福建省安溪县金融行政服务中心6号楼B幢24层

电话:*开通会员可解锁*

日期: 2025 年 11 月 14 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会