福鼎市祥云路一期工程
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福鼎市祥云路一期工程

递交时间:*开通会员可解锁* 20:40信息来源:宁德市公共资源交易中心

文件编号 E35*开通会员可解锁*50001001Z03
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 *开通会员可解锁* 08:30:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 投标人应当使用招标文件中规定的交易平台的投标文件制作软件,按照招标文件规定的内容和格式编制、签名、加密投标文件。提交地点(开标地点)为宁德市公共资源网上交易系统(http://220.161.207.254:8090/ndhy);现场开标地点为福鼎市公共资源交易中心(福鼎市玉龙北路99号福鼎市自然资源局二楼)
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 5,548,400元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 *开通会员可解锁* 08:30:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 *开通会员可解锁* 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

福鼎市祥云路一期工程有效入围投标人公示

福鼎市祥云路一期工程建设项目于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*50001

招标项目名称:福鼎市祥云路一期工程

招标方式:公开招标

工期要求:180个日历天

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:黄元河、庄孝榜、陈孝飞、薛连方、东波。

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

3、投标文件雷同情况:

4、经评审合格的投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

1

福建中尔建设有限公司

683

*开通会员可解锁*

98.29

2

福建天江建设工程有限公司

540

4982458

98.92

3

福建福赛梦扬建设工程有限公司

811

4956704

97.38

4

福建博大建设工程有限公司

58

4921289

95.25

5

贵弘建设发展有限公司

805

5032437

96.16

6

福建省川华建设有限公司

120

5012822

98.52

7

福建省和盛建设工程有限公司

854

5027533

96.75

8

中天华(福建)建设有限公司

211

5006075

99.33

9

中拓建设有限公司

279

4959973

97.57

10

福建龙鼎建设工程有限公司

361

5080927

90.34

11

福建航高环境治理工程有限公司

426

5011186

98.71

12

福建鼎超建设工程有限公司

565

5050961

93.94

13

福建省新展望园林工程有限公司

783

4953980

97.21

14

福建省高博建设工程有限公司

338

5028078

96.69

15

卓辉(福建)建设工程有限公司

735

5001746

99.84

16

福州新名创建设工程有限公司

443

4993753

99.60

17

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

220

5032437

96.16

18

安徽中州建设工程有限公司

515

5056267

93.30

19

洲鼎建工(福建)有限公司

417

5022052

97.41

20

厚安建筑工程有限公司

510

5041154

95.12

21

福建龙源建设工程有限公司

706

5034071

95.97

22

福建国运建设发展有限公司

129

5041154

95.12

23

福建天蒙建设有限公司

671

5004650

99.50

24

福建省明兴工程建设有限公司

853

4984545

99.05

25

福建大禾水利水电工程有限公司

651

4945262

96.69

26

福建福龙建设工程有限公司

823

4936265

96.15

27

江西广杰建设有限公司

802

4938148

96.26

28

福建省盛佰益建设发展有限公司

277

4945228

96.69

29

亮云建设集团有限公司

16

4998656

99.89

30

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

742

5033526

96.03

31

福建省鼎跃建设工程有限公司

74

4931088

95.84

32

笙凌建设有限公司

22

5046602

94.46

33

福建文杰建筑工程有限公司

353

5011733

98.65

34

福建省莆生建设集团有限公司

589

4969889

98.17

35

福建闽延兴建设发展有限公司

848

5086703

89.65

36

温州聿田建设有限公司

780

4914670

94.85

37

福建森正建设集团有限公司

306

5094464

88.72

38

福建省中睿嘉建设有限公司

830

5028737

96.61

39

福建亚帆建设发展有限公司

500

5004105

99.56

40

福建省亿洲工程建设发展有限公司

479

5049708

94.09

41

中正年建设(福建)有限公司

828

5036795

95.64

42

浙江崇益建设有限公司

612

4898325

93.87

43

福建创盛建设有限公司

248

5000836

99.95

44

福建储钰建设有限公司

846

4983940

99.01

45

福建承恩建设工程有限公司

728

4957412

97.42

5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

宁德汇筑建筑工程有限公司

清标发现投标人提供的材料表中“乳化沥青”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过。

福建省汇语建筑工程有限公司

拟派出施工现场管理人员表未按招标文件要求“由投标人登录福省住房和城乡建设政务系统选取拟派出人员后由系统生成”,不符合招标文件评标办法和标准3.1.8.3.(1)条款要求,资格审查不通过。

福建路通工程管理有限公司

清标发现投标人提供的材料表中“路灯控制箱”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过。

福建省鼎盛旺建设工程有限公司

投标人提供的投标函无报价,不符合招标文件评标办法和标准5.1.1条款要求,商务审查不通过。

中鑫国际工程有限公司

投标人提供的投标人诚信承诺函未加盖实体章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

6、有效入围投标人名单(按入围投标人报价得分从高到低进行排序)

序号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

得分排名

1

福建创盛建设有限公司

248

5000836

99.95

1

2

亮云建设集团有限公司

16

4998656

99.89

2

3

卓辉(福建)建设工程有限公司

735

5001746

99.84

3

4

福州新名创建设工程有限公司

443

4993753

99.6

4

5

福建亚帆建设发展有限公司

500

5004105

99.56

5

6

福建天蒙建设有限公司

671

5004650

99.5

6

7

中天华(福建)建设有限公司

211

5006075

99.33

7

8

福建省明兴工程建设有限公司

853

4984545

99.05

8

9

福建储钰建设有限公司

846

4983940

99.01

9

10

福建天江建设工程有限公司

540

4982458

98.92

10

11

福建航高环境治理工程有限公司

426

5011186

98.71

11

12

福建文杰建筑工程有限公司

353

5011733

98.65

12

13

福建省川华建设有限公司

120

5012822

98.52

13

14

福建中尔建设有限公司

683

*开通会员可解锁*

98.29

14

15

福建省莆生建设集团有限公司

589

4969889

98.17

15

16

中拓建设有限公司

279

4959973

97.57

16

17

福建承恩建设工程有限公司

728

4957412

97.42

17

18

洲鼎建工(福建)有限公司

417

5022052

97.41

18

19

福建福赛梦扬建设工程有限公司

811

4956704

97.38

19

20

福建省新展望园林工程有限公司

783

4953980

97.21

20

21

福建省和盛建设工程有限公司

854

5027533

96.75

21

22

福建大禾水利水电工程有限公司

651

4945262

96.69

22

23

福建省盛佰益建设发展有限公司

277

4945228

96.69

23

24

福建省高博建设工程有限公司

338

5028078

96.69

24

25

福建省中睿嘉建设有限公司

830

5028737

96.61

25

26

江西广杰建设有限公司

802

4938148

96.26

26

27

福建鼎熙路桥建设工程有限公司

220

5032437

96.16

27

7、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、定标时间及地点:*开通会员可解锁*下午14点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:*开通会员可解锁*,否则视为该投标人默认其抽取结果。

10、联系方式

招标人:福鼎市市政工程建设投资有限公司

地址:福鼎市玉龙北路199号 ,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:吴工

招标代理机构:福建华煜建信工程造价咨询有限公司

地址:福鼎市万辉嘉园8栋2梯206 ,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:小池

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号福鼎市住建局大楼

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

递交时间
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会