“十四五”城乡市政运维提升工程-2025年慈溪市交通“三治”重点路口优化渠化治理工程(中、西部三塘横江安全防护工程)-照明部分中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
浙江宁波
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

“十四五”城乡市政运维提升工程-2025年慈溪市交通“三治”重点路口优化渠化治理工程(中、西部三塘横江安全防护工程)-照明部分中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 12:00信息来源:宁波市公共资源交易网原文链接地址

“十四五”城乡市政运维提升工程-2025年慈溪市交通“三治”重点路口优化渠化治理工程(中、西部三塘横江安全防护工程)-照明部分中标候选人公示

工程名称 “十四五”城乡市政运维提升工程-2025年慈溪市交通“三治”重点路口优化渠化治理工程(中、西部三塘横江安全防护工程)-照明部分 交易登记号 A33*开通会员可解锁*68001
招标人 慈溪市城市建设投资发展有限公司 招标代理 宁波中望工程咨询有限公司
招标控制价 5218828.000元 开标时间 *开通会员可解锁*
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 宁波大秦建设有限公司 庞冬冬/机电工程贰级注册建造师,浙2332*开通会员可解锁* 99.83 *开通会员可解锁* 90日历天 合格 城市及道路照明工程专业承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 宁波大秦建设有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 浙江宏源灯具集团有限公司 在【资格审查和技术标初步评审】中1.资格审查资料中未提供企业分管安全生产的副经理和企业技术负责人的安全生产考核合格证书(A类);
2 浙江乔兴科技有限公司 在【商务标初步评审】中1.投标报价低于招标文件意向合理报价区间下限,且未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料;
3 浙江康驰建设有限公司 在【商务标初步评审】中1.投标函中的增值税税率有误;
4 浙江云兴建设有限公司 在【商务标初步评审】中1.投标报价低于招标文件意向合理报价区间下限,且未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料;
5 浙江万迪建筑装饰有限公司 在【商务标初步评审】中1.投标函中的增值税税率有误;
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会