湖南工学院学生食堂建设项目施工总承包中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
湖南衡阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南工学院学生食堂建设项目施工总承包中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:08信息来源:湖南原文链接地址

湖南工学院学生食堂建设项目施工总承包 (项目名称) 中标候选人公示 深圳群伦项目管理有限公司 受 湖南工学院 的委托,代理 湖南工学院学生食堂建设项目施工总承包 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南楷程建设有限责任公司 湖南正道建筑工程有限公司 湖南省泽天建设有限公司 投标报价(元) 27265230.25 27347115.82 27171318.82 质量目标 符合国家有关工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 符合国家有关工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 符合国家有关工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.92 99.7 99.69 商务评分 30.00 29.96 30.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 54.92 54.74 54.69 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:年产50万吨药用生物肥料生产基地建设项目一期工程,合同金额:2439.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:方盛康华国际工业园项目二期北地块1#2#倒班楼、5#7#厂房、10#仓库工程,合同金额:6950.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:湖南明健智慧医疗管理有限公司东方红街道社区卫生服务中心,合同金额:4680.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:春联小学建设项目.,合同金额:4727.887408万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:嘉华锦园-1#楼建设项目,合同金额:3006.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:惠泽园二期F区,合同金额:4343.957611万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:新邵县龙溪铺镇中学扩容提质建设项目,合同金额:4022.03万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:君山府小区项目,合同金额:6044.30万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:邵阳市大祥区城北街道仙人井社区老旧小区配套基础设施建设(二期)EPC总承包,合同金额:3113.24万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:100分); 信用评价:(评价年度:2025,等级98分:); 信用评价:(评价年度:2025,等级100分:); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 周德文 罗晓威 郑乐耕 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:年产50万吨药用生物肥料生产基地建设项目一期工程,合同金额:2439万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:惠泽园二期F区建设项目,合同金额:4343.957611万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:邵阳市大祥区城北街道仙人井社区老旧小区配套基础设施建设(二期)EPC总承包,合同金额:3113.24万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 企业网银转账 保函 担保机构 汇友相互投标保证保险 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号2层201内201-215室 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区吉瑞四路399号金控时代广场1号楼东塔楼 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周德文 项目负责人 注册二级建造师 湘243161650423 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 罗晓威 项目负责人 注册一级建造师 湘*开通会员可解锁*00310 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郑乐耕 项目负责人 注册二级建造师 湘243002070462 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中桓建工集团有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市住房和城乡建设局、湖南省衡阳市石鼓区船山路28号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:湖南工学院、湖南省衡阳市珠晖区衡花路18号、戴重任、*开通会员可解锁* 招标代理:深圳群伦项目管理有限公司、湖南省衡阳市蒸湘区芙蓉路58号愉景南苑项目11栋写字楼科创智谷1308室、阳镇宇、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会