南安市福山公园项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-15
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南安市福山公园项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 08:46信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:南建标[2025]068号

南安市福山公园项目项目施工招标于于*开通会员可解锁*在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省禾佳生态股份有限公司

湖南省一建园林建设有限公司

华绿建设有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内

建筑工程施工总承包一级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内

建筑工程施工总承包二级、具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内

类似工程业绩

晋江市市区水系连通及

生态提升工程

科教·公元π项目总平及景观园林景观工程

杭富城际线附属配套工程(景观绿化工程)-景观绿化一期工程

投标报价

1945.3446万元

(其中专业工程暂估价暂列金额 0 万元,甲供材料费 0 万元)

1944.6890万元

(其中专业工程暂估价暂列金额 0 万元,甲供材料费 0 万元)

1944.6890万元

(其中专业工程暂估价暂列金额 0 万元,甲供材料费 0 万元)

项目负责人姓名

石若强

朱婷

葛华东

证书名称

二级注册建造师执业

证书、风景园林高级工程师

二级注册建造师执业

证书、风景园林高级工程师

二级注册建造师执业

证书、风景园林高级工程师

证书编号

闽2352*开通会员可解锁*

闽特G009-03156

湘243131428971、

A*开通会员可解锁*5154

浙2332*开通会员可解锁*

G3300104581

项目技术负责人姓名

王科英

郑霞

葛华良

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准。

工期

总工期为180个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、开标后撤销投标的投标人名称:无。

4、对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 。

5、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

中达(福建)建设服务有限公司

否决其投标

未提供建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

不符合招标文件第3章第2节3.资格文件评审办法和标准要求。

6、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

7联系方式:

招标人:南安市鹏博建设发展有限公司(盖章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:南安市美林街道福新路8号南翼商务大厦26层

邮政编码: 362300

联系电话:*开通会员可解锁*

联系人:刘工

招标代理机构:福州中盈工程造价咨询有限公司(盖章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:泉州市丰泽区体育街269号2#楼A幢606室

邮政编码:362000

联系电话:*开通会员可解锁*

联系人:小刘

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

9、行政监督部门

招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局

地址:南安市柳城街道柳南西路41号

联系电话:*开通会员可解锁*、86390793

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会