收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:30信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址
Report
| 福安市甘棠镇茶产业提升发展项目(一期)中标候选人公示 |
||
| 本工程于*开通会员可解锁*在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福安市甘棠镇人民政府 地 址:福安市甘棠镇环城路88号 联系人:叶先生 电 话:*开通会员可解锁* 招标代理机构: 福建正恒工程项目管理有限公司 地 址: 宁德市东侨经济开发区华庭小区一期2幢101 联系人: 陈女士 电 话: *开通会员可解锁* 二、招标项目名称 招标项目名称:福安市甘棠镇茶产业提升发展项目(一期) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建恩兴建设工程有限公司投标文件因投标人未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建省泉莱建设发展有限公司 项目负责人姓名:曹聪 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽2352*开通会员可解锁* 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建省泉莱建设发展有限公司 投标报价:*开通会员可解锁*.00 元 工期:365个日历天 质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:无 暂列金额:426000元 九、评标委员会成员名称: 王科(组长)、周强、田海林、王毅、阳天海 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、本项目k值为7.19%;2、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包壹级;3、中标人名称:福建省泉莱建设发展有限公司,中标金额:*开通会员可解锁*元(其中暂列金:426000元);项目负责人姓名:曹聪,( 注 册 证 : 闽2352*开通会员可解锁*)。4、撤销投标的投标人共计1家,名单:河南树岩建设工程有限公司。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。7、二、招投标监督机构名称:福安市住房和城乡建设局。地址:福安市新华中路2号。联系电话:*开通会员可解锁*。 十二、公示时间 *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
||