收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:54信息来源:张家口公共资源交易综合信息平台原文链接地址
中小学幼儿园消防改造工程项目中标候选人公示
| 标段:中小学幼儿园消防改造工程项目 |
|
| 所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:张家口市-张家口经济技术开发区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*09:00 |
开标地点:张家口市经济开发区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
| 1 |
晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 |
自签订合同之日起180天。 |
| 2 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
9459562.12 |
9459562.12 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 |
自签订合同之日起180天。 |
| 3 |
河北凯建建设工程有限公司 |
9632782.66 |
9632782.66 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 |
自签订合同之日起180天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司 |
叶宏 |
工程师 |
机电工程二级注册建造师 |
宁2642*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
马彩芹 |
工程师 |
机电工程一级注册建造师 |
冀*开通会员可解锁*05299 |
| 3 |
河北凯建建设工程有限公司 |
朱景国 |
工程师 |
机电工程一级注册建造师 |
冀1*开通会员可解锁*6412 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司 |
消防设施工程专业承包贰级资质,符合招标文件要求。 |
| 2 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
消防设施工程专业承包壹级资质,符合招标文件要求。 |
| 3 |
河北凯建建设工程有限公司 |
消防设施工程专业承包贰级资质,符合招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. (1)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
专家二 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
| 1 |
河北源点环保科技有限公司 |
79.00 |
74.00 |
65.43 |
82.20 |
65.00 |
| 2 |
冠林科技有限公司 |
72.50 |
72.20 |
57.32 |
77.80 |
70.50 |
| 3 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
72.30 |
72.10 |
55.39 |
74.00 |
73.80 |
| 4 |
河北利安安全技术服务有限公司 |
73.00 |
72.30 |
58.63 |
77.10 |
63.80 |
| 5 |
河北庆晟建设工程有限公司 |
73.50 |
72.40 |
55.56 |
68.50 |
68.00 |
| 6 |
河北兴威消防工程有限公司 |
70.50 |
71.80 |
54.57 |
63.10 |
69.50 |
| 7 |
河北凯建建设工程有限公司 |
83.70 |
72.10 |
62.74 |
77.20 |
75.00 |
| 8 |
河北天龙消防集团有限公司 |
74.50 |
71.90 |
57.17 |
77.60 |
65.00 |
| 9 |
永安兴泰(北京)建设工程有限公司 |
77.20 |
72.20 |
56.09 |
65.80 |
58.50 |
| 10 |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
78.00 |
72.70 |
55.70 |
77.80 |
67.00 |
| 11 |
龙嘉建设集团有限公司 |
73.50 |
72.10 |
55.62 |
71.40 |
63.50 |
| 12 |
河北华业建筑工程有限公司 |
75.00 |
72.00 |
54.04 |
61.40 |
62.50 |
| 13 |
高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司 |
72.40 |
72.70 |
55.32 |
65.80 |
68.00 |
| 14 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
85.50 |
74.00 |
66.41 |
80.90 |
65.50 |
| 15 |
河北九华消防工程有限公司 |
75.40 |
72.60 |
55.36 |
65.00 |
70.50 |
| 16 |
河北世安消防设备安装有限公司 |
76.00 |
72.30 |
63.00 |
77.90 |
67.50 |
| 17 |
晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司 |
84.10 |
74.00 |
83.01 |
80.30 |
68.50 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
专家五 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
| 1 |
河北源点环保科技有限公司 |
9.00 |
9.00 |
8.50 |
6.30 |
8.30 |
| 2 |
冠林科技有限公司 |
9.00 |
8.90 |
9.20 |
6.50 |
8.40 |
| 3 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
9.00 |
8.20 |
8.50 |
6.10 |
8.50 |
| 4 |
河北利安安全技术服务有限公司 |
9.00 |
8.00 |
8.50 |
6.02 |
8.40 |
| 5 |
河北庆晟建设工程有限公司 |
9.00 |
9.00 |
8.80 |
6.30 |
8.30 |
| 6 |
河北兴威消防工程有限公司 |
9.00 |
8.50 |
8.60 |
6.20 |
8.60 |
| 7 |
河北凯建建设工程有限公司 |
9.00 |
8.70 |
9.00 |
6.50 |
8.30 |
| 8 |
河北天龙消防集团有限公司 |
9.00 |
8.00 |
8.80 |
6.20 |
8.10 |
| 9 |
永安兴泰(北京)建设工程有限公司 |
9.00 |
8.30 |
8.50 |
6.15 |
8.30 |
| 10 |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
9.00 |
8.50 |
8.80 |
6.40 |
8.20 |
| 11 |
龙嘉建设集团有限公司 |
9.00 |
8.40 |
8.90 |
6.40 |
8.20 |
| 12 |
河北华业建筑工程有限公司 |
8.50 |
7.80 |
8.50 |
6.00 |
7.50 |
| 13 |
高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司 |
9.00 |
7.90 |
8.60 |
6.30 |
8.40 |
| 14 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
9.50 |
9.00 |
9.00 |
9.90 |
9.80 |
| 15 |
河北九华消防工程有限公司 |
9.00 |
7.50 |
8.80 |
6.10 |
7.60 |
| 16 |
河北世安消防设备安装有限公司 |
9.00 |
8.50 |
9.00 |
6.50 |
7.90 |
| 17 |
晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司 |
9.50 |
8.50 |
8.80 |
9.90 |
9.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序 |
投标单位 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司 |
69.36 |
95.51 |
| 2 |
河北拓瑞安装集团有限公司 |
69.71 |
94.88 |
| 3 |
河北凯建建设工程有限公司 |
69.07 |
93.81 |
| 4 |
河北世安消防设备安装有限公司 |
69.93 |
93.78 |
| 5 |
河北源点环保科技有限公司 |
69.20 |
93.61 |
| 6 |
冠林科技有限公司 |
69.06 |
92.60 |
| 7 |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
69.06 |
92.58 |
| 8 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
69.06 |
92.34 |
| 9 |
河北天龙消防集团有限公司 |
69.10 |
92.28 |
| 10 |
河北利安安全技术服务有限公司 |
69.03 |
92.11 |
| 11 |
河北庆晟建设工程有限公司 |
69.07 |
91.83 |
| 12 |
河北九华消防工程有限公司 |
69.10 |
91.77 |
| 13 |
龙嘉建设集团有限公司 |
69.07 |
91.69 |
| 14 |
高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司 |
69.10 |
91.56 |
| 15 |
永安兴泰(北京)建设工程有限公司 |
69.08 |
91.29 |
| 16 |
河北兴威消防工程有限公司 |
69.06 |
91.28 |
| 17 |
河北华业建筑工程有限公司 |
69.08 |
90.88 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北华烁建筑安装工程有限公司 |
项目经理未按要求提供执业资格证; |
| 2 |
河北冀乾消防工程有限公司 |
没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员 |
| 3 |
冀建(重庆)城市建设发展有限公司 |
没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员 |
| 4 |
万昺集团有限公司 |
没有按招标文件要求提供造价师注册证书 |
| 5 |
河北佑安机电工程有限公司 |
没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员 |
| 6 |
河北汇诚安全工程有限公司 |
没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员 |
7.提出异议的渠道和方式:
有异议投标人可通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)提交异议。招标人:张家口众联国控资产管理集团有限公司,通讯地址:张家口市高新区清水河南路西侧 ;联系人:刘丽娜,联系电话 *开通会员可解锁*,电子邮箱:zlgkjt@163.com。招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司,通讯地址:河北省保定市七一中路84号 。联系人:刘陈苏,联系电话:*开通会员可解锁*,电子邮箱: 1942874211@qq.com。
8. 全部投标单位:冀建(重庆)城市建设发展有限公司、河北弘昇建筑工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、河北凯建建设工程有限公司、万昺集团有限公司、永安兴泰(北京)建设工程有限公司、冠林科技有限公司、河北冀乾消防工程有限公司、河北汇诚安全工程有限公司、河北华业建筑工程有限公司、河北华烁建筑安装工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北源点环保科技有限公司、河北利安安全技术服务有限公司、河北佑安机电工程有限公司、河北天龙消防集团有限公司、高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司、河北浦升安全技术工程有限公司、河北九华消防工程有限公司、河北兴威消防工程有限公司、河北世安消防设备安装有限公司、晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司、河北拓瑞安装集团有限公司
9. .联系方式
| 招标人:张家口众联国控资产管理集团有限公司 |
招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司 |
| 地址:张家口市高新区清水河南路西侧 |
地址:河北省保定市七一中路84号 |
| 联系人:刘丽娜 |
联系人:刘陈苏 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:zlgkjt@163.com |
电子邮箱:1942874211@qq.com |
10、其他公示内容:
①投诉受理及监督部门名称:经开区住建局招标办,电话:*开通会员可解锁*,电子邮箱:jkqzbb@sina.com。
②比较优势及推荐理由:
第一中标候选人:晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司:综合排名第一;
第二中标候选人:河北拓瑞安装集团有限公司:综合排名第二;
第三中标候选人:河北凯建建设工程有限公司:综合排名第三。
③发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。
④复核原因:申请复核。复核结果:未进行复核。