公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
桐庐旅游用品集成店(TravelDepot)建设工程监理
发布时间:*开通会员可解锁* 08:39信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/10/23至2025/10/27 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江力德工程顾问有限公司; |
苏桂平 ; |
*开通会员可解锁*03 ; |
;按招标文件要求 |
;95.95 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;(1)投标人自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收资料日期为准】完成过单个施工合同金额在5000万元(含)以上的房屋建筑类工程监理项目业绩的,每个得3分,最高得3分。n(2)拟派总监理工程师自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收资料日期为准】以总监理工程师身份完成过单个施工合同金额在5000万元(含)以上的房屋建筑类工程监理项目,每个业绩得 2分,最高得2分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:浙江力德工程顾问有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 总监 |
新安学府(3#楼) |
浙江新经合实业集团有限公司 |
拟派总监理工程师自*开通会员可解锁*以来 (业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)以总监理工程师身份完成过单个施工合同金额在5000万元(含)以上的房屋建筑类工程监理项目,每个业绩得 2分,最高得2分。 |
1、监理委托合同 2、竣工验收记录 3、竣工验收备案表 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江力德工程顾问有限公司 |
深国际义乌智慧综合物流港项目二期(电商产业园)工程监理 |
义乌深国际综合物流港发展有限公司 |
投标人自*开通会员可解锁*以来(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)完成过单个施工合同金额在5000万(含)以上的房屋建筑类工程监理项目业绩的,每个得3分,最高得3分。 |
1、监理委托合同 2、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江南正项目管理咨询有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; |
| 2 |
浙江协力工程管理咨询有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【主要服务方案不可行或主要服务设备不能满足需要的;】未通过评审; |
| 3 |
杭州大江建设项目管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; |
| 4 |
杭州金源全过程工程咨询有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审; |
| 5 |
东南建设管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审; |
| 6 |
正博工程管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【主要服务方案不可行或主要服务设备不能满足需要的;】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| 2025/10/23 |
|