收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:15信息来源:台州市公共资源交易网原文链接地址
松门镇乃崦村道路硬化工程 于 202 5 年 10月28日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》 (温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 松门镇乃崦村道路硬化工程 招标人 温岭市松门镇乃崦村股份经济合作社 招标方式 公开招标 公示时间 202 5 年 10 月 31 日 异议受理单位 温岭市松门镇乃崦村股份经济合作社 联系电话 *开通会员可解锁* 中标候选人情况 名次 中标候选人 项目经理 投标报价(元) 工期 1 浙江创森环境建设有限公司 陈露 991014.5 90 2 四川寰建建设项目管理有限公司 王安平 991014.5 90 无效标原因及依据 序号 单位名称 存在问题 结论 1 万邦建工集团有限公司 投标保函不符合要求 根据招标文件评标办法 “ 3.5.1.3 ”作无效标处理 2 四川力洪鑫建筑工程有限公司 投标保函不符合要求 根据招标文件评标办法 “ 3.5.1.3 ”作无效标处理 3 浙江海宏建筑工程有限公司 投标保函不符合要求 根据招标文件评标办法 “ 3.5.1.3 ”作无效标处理 4 浙江万合升生态建设有限公司 缺基本账户开户许可证 根据招标文件评标办法 “ 3.5.1.3 ”作无效标处理 5 安吉鼎鸿建设工程有限公司 投标函未签字盖章 根据招标文件评标办法 “ 3.6.1.11 ”作无效标处理