公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
G*开通会员可解锁*72002定兴县2025年农村公路建设改造项目施工中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 15:59信息来源:保定市公共资源交易中心原文链接地址
定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段 |
| 招标项目名称:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39347001 公示名称:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段 公示编号:I*开通会员可解锁*39347001001001 公示内容:
| 标段:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段 |
| 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 |
所属地区:保定市-定兴县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:定兴县公共资源交易中心第二开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
4925495元 |
4925495元 |
工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良 |
120日历天 |
| 2 |
河北政基工程有限公司 |
4928079元 |
4928079元 |
工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良 |
120日历天 |
| 3 |
龙嘉建设集团有限公司 |
4945060元 |
4945060元 |
工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 |
120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
杨雪媛 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北政基工程有限公司 |
李志彬 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
龙嘉建设集团有限公司 |
苗艳平 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级 |
| 2 |
河北政基工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、环保工程专业承包贰级 |
| 3 |
龙嘉建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包贰级,公路路基工程专业承包贰级,公路路面工程专业承包贰级,古建筑工程专业承包贰级,地基基础工程专业承包贰级,城市及道路照明工程专业承包贰级市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,建筑幕墙工程专业承包贰级建筑机电安装工程专业承包壹级,建筑装修装饰工程专业承包壹级,机电工程施工总承包贰级,消防设施工程专业承包贰级,环保工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级,电子与智能化工程专业承包贰级,石油化工工程施工总承包贰级,钢结构工程专业承包贰级,防水防腐保温工程专业承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
荣乌高速地方道路压损恢复项目(张伯庄路) |
张伯庄村村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
1279523.34 |
| 2 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
定兴县2022年农村公路建设项目施工二标段 |
定兴县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
4340870.92 |
| 3 |
河北政基工程有限公司 |
顺平县主城区道路及配套设施灾后修复项目(EPC 总承包)三标段 |
顺平县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
10122605.63 |
| 4 |
龙嘉建设集团有限公司 |
涿鹿县2023年“四好农村路”提升工程项目施工一标段 |
涿鹿县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
7020474.58 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北冠之鸿建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北政基工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 3 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 4 |
龙嘉建设集团有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 5 |
河北道跃公路工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 6 |
四川冀通公路工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 7 |
河北福申建筑工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北冠之鸿建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北政基工程有限公司 |
38.60 |
34.20 |
32.60 |
35.70 |
30.30 |
| 3 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
38.60 |
33.00 |
35.80 |
32.00 |
39.00 |
| 4 |
龙嘉建设集团有限公司 |
38.60 |
33.00 |
32.80 |
35.70 |
30.60 |
| 5 |
河北道跃公路工程有限公司 |
22.80 |
28.50 |
32.50 |
34.00 |
29.90 |
| 6 |
四川冀通公路工程有限公司 |
23.40 |
36.50 |
33.10 |
36.00 |
30.10 |
| 7 |
河北福申建筑工程有限公司 |
22.80 |
28.50 |
32.40 |
34.00 |
29.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北冠之鸿建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
河北政基工程有限公司 |
0 |
94.28 |
| 3 |
河北成晟建筑工程有限公司 |
0 |
95.68 |
| 4 |
龙嘉建设集团有限公司 |
0 |
94.14 |
| 5 |
河北道跃公路工程有限公司 |
0 |
89.54 |
| 6 |
四川冀通公路工程有限公司 |
0 |
91.82 |
| 7 |
河北福申建筑工程有限公司 |
0 |
89.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北冠之鸿建筑工程有限公司 |
不通过(职称证书扫描件未按要求加盖单位公章)。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:定兴县交通运输局 |
招标代理机构:河北中固工程管理有限公司 |
| 地址:定兴县华建路246号 |
地址:保定市莲池区裕华东路1166号融旭商务中心6号楼431室 |
| 联系人:郗云飞 |
联系人:汲建根 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:6929537@163.com |
电子邮箱:hbzggcglyxgs@163.com |
8.其他公示内容: - |