浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新改造项目中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新改造项目中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:16信息来源:湖南原文链接地址

浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 浏阳市浏招项目管理有限公司 受 浏阳滨海燃气有限公司 的委托,代理 浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新改造项目 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市发展和改革局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 新地能源工程技术有限公司 中石化工建设有限公司 湖南新康建设集团有限公司 投标报价(元) *开通会员可解锁* 88447916.17 90286583.49 质量目标 合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准 合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准 质量要求:合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 400 400 400 详细评审得分情况 总分 99.6 98.88 98.79 商务评分 24.85 24.69 25.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 54.75 54.19 53.79 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:连云港浦南门站至徐圩调压站天然气管道工程三标段施工,合同金额:11018.14万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:葫芦岛市2019-2022年燃气管网改造工程(第一批)EPC 总承包,合同金额:15673.14万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:淮安市中心城区燃气管道老化更新改造项目一期(EPC),合同金额:33866.13万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:台山市管道天然气一期工程台山门站及燃气管道EPC总承包合同,合同金额:6667.08万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:威海市高压天然气管线工程(汪疃分输站至宋村段),合同金额:6280.02万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:黔东南州县县通天然气管道建设项目一期剩余工程,合同金额:25122.62万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:G354国道、大洋江路、新园路中压燃气管道项目,合同金额:8366.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:新化县县城东北、东南、西北片区燃气项目,合同金额:6183.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:新化县琅塘镇中压燃气管道及气站扩建土建工程项目,合同金额:5876.65万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价结果:90分 无信用扣分 信用评价结果:79.5分 无信用扣分 信用评价结果:100分 无信用扣分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 杨涛 董亚光 罗小明 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:淮安市中心城区燃气管道老化更新改造项目一期(EPC),合同金额:33866.13万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:天全县城市供气管网改造项目设计施工总承包一标段,合同金额:7133.36182万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:G354国道、大洋江路、新园路中压燃气管道项目,合同金额:8366.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 都邦财产保险股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 汇友财产相互保险社 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融大厦21楼 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 鹤城建设集团股份公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 中标通知书中项目名称、业主单位名称与合同书中内容不一致。且合同书及验收报告均无合同金额。否决投标理由:FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 2 陕西建工安装集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准。 该单位提供的投标文件中,业绩1工程类别为机电工程,不属于市政公用工程。业绩2为供热蒸汽管道工程,不含燃气。业绩3为石油天然气(海洋石油)工程,不属于市政公用工程。否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; 3 甘肃省安装建设集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 项目经理王旭东业绩中未体现燃气管道压力数值,不符合招标文件资格条件要求否决投标理由:FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 4 河北省安装工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 项目经理业绩没有提供业绩。否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市发展和改革局、浏阳市行政中心南栋七楼1710室、、*开通会员可解锁* 招 标 人:浏阳滨海燃气有限公司、湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市集里办事处禧和村炉下组花炮大道155号、张书明、*开通会员可解锁* 招标代理:浏阳市浏招项目管理有限公司、湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市集里街道民俗文化步行街72号、胡敏、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会