收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 03:16信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址
| 南太湖绿色智能制造产业园项目-环山路配套工程A33*开通会员可解锁*12001001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | 浙江美亿生态建设有限公司 | 3701440 | 陆承敏 | 市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 120 | 99.73 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | 浙江美亿生态建设有限公司 | 项目负责人 | 陆承敏 | B | 26.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江万里建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 | 不符合招标文件中第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 已系统询标并电话通知,投标人逾期未回复。 |
| 2 | 浙江长兴建恒建设有限公司 | 投标报价高于最高限价不符合招标文件要求 | 不符合招标文件中第三章评标办法的形式评审中:①投标价是否超过最高限价 | 已系统询标并电话通知,投标人逾期未回复。 |
| 3 | 浙江龙游大汇建设有限公司 | 浙江龙游大汇建设有限公司项目班子成员未按招标文件要求提供社保证明 | 不符合招标文件中第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 已系统询标并电话通知,投标人确认回复。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴经济技术开发区管理委员会 | 代理机构 | 浙江中际工程项目管理有限公司 |
| 联系人 | 卢工、吴工 | 联系人 | 李工 |
| 地 址 | 长兴县中央大道2598号(交通投资综合大楼A座) | 地 址 | 长兴县华府锦苑二幢一单元101 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县雉城街道明珠路689号 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||