收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:36信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址
福建省公共数据供需对接系统
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E35*开通会员可解锁*42001
本招标项目于2025年11月12日09时10分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室(福州市仓山区南江滨西大道199号(福州市规划馆三楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省公共数据供需对接系统
招标人:福建省电子政务建设运营有限公司
建设规模:包括供需对接系统建设、部门系统适应性改造、实施服务和标准规范制定、系统集成与培训等,具体详见招标文件第4章。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:黄建龙、王欢
专家评委:胡锦丽、黄夏坚、金宁维、庄佳宝、苏双荣
评标办法:综合评估法
3、 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
| 序号 |
进入评审的投标人 |
投标报价(元) |
投标总评分 |
排序 |
| 1 |
上海通办信息服务有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
92.08 |
1 |
| 2 |
福建图讯信息技术有限公司 |
20550000.00 |
78.43 |
2 |
| 3 |
普元信息技术股份有限公司 |
21029000.00 |
77.73 |
3 |
4、开标异常情况记录
| 序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 上海维智卓新信息科技有限公司 |
不合格 |
未按招标文件第3章4.1条款要求提供财务状况报告 |
招标文件第3章 4.2条款中明确的“投标人资格文件不符合资格评审明细表要求的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标”资格审查不合格情形,按否决投标处理。 |
/ |
7、 中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目完成时间 |
资格能力 条件 |
排序 |
| 1 |
上海通办信息服务有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
合同签订后7个月内完成项目初验,初验完成后3个月内提请项目竣工验收。 |
合格 |
1 |
8、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为 2025 年 11 月 14 日至 2025 年 11 月 25 日。
9、联系方式
招标人名称: 福建省电子政务建设运营有限公司
办公地址: 福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园B1栋5层-12层
邮政编码: 350101 ,联系电话: *开通会员可解锁*
传真: / ,联系人: 季女士
招标代理机构:福建省中亿通招标咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-16办公
邮政编码: 350001 ,联系电话:0591-85666081
传真: / ,联系人: 林庆贺、黄静、李萍、林旭辉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。
招标项目监督部门: 福建省数据管理局
地址: 福州市鼓楼区湖东路78号
联系电话: *开通会员可解锁*
日期:2025年 11 月 14 日