收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:10信息来源:湖南原文链接地址
涟水河湘乡市旺兴村段堤防治理工程 (项目名称) 中标候选人公示 湘乡新宇工程造价咨询有限公司 受 湘乡市水利建设中心 的委托,代理 涟水河湘乡市旺兴村段堤防治理工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川宏方鼎业建设工程有限公司 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 河南水诚建设工程有限公司 投标报价(元) 12340651.72 12346115.48 12381745.68 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 韩细浪 郭志勇 陈露峰 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 袁芳 吴平 何泽云 相关证书 名称 水利工程工程师 水利水电工程师 水利水电工程建筑工程师 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 保证保险 保证保险 担保机构 江西银行股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 赖长莉 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 川水安C2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李进军 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安C2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 夏梦一 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南龙泰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 长禾建设集团(福建)有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南圣堰水利工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南中宁项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南和福建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 安徽雨泽建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 安徽庸道建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 中州梦建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 山东省水利工程局有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 河南省鹏域建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 山东润康水务有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 14 重庆捷佳建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 福建星洲水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 元武建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 江西尚豪佳建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 湖南耀达建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 江西盛通建设工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 20 湖南水木水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 德山建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 江西诺宇建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 23 江西省瑞祥建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 24 湖南蓝天阳工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 25 湖南远达工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 26 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 27 湖北中森华泰建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 28 河南省鼎宏建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 29 中远汇成建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 30 广西万纵建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 31 河南敢为建安工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 32 湖南省御铂建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 33 随县神农水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 34 湖南柏帆建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 35 安徽永朝建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 36 云南旭庆工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 37 四川金黄河建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路259号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:湘乡市水利建设中心、湖南省·湘潭市·湘乡市·望春门街道东风广场16号、陈姣龙、*开通会员可解锁* 招标代理:湘乡新宇工程造价咨询有限公司、湖南省·湘潭市·湘乡市·湘乡市新湘路办事处工贸新区农发行综合楼01栋401、彭清华、*开通会员可解锁* 时 间: