长沙县2025年粮油安全生产责任保险项目结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长沙县2025年粮油安全生产责任保险项目结果公告

发布时间:*开通会员可解锁* 16:15信息来源:湖南原文链接地址

[if !supportLists]一、 [endif]项目编号:XSCG-2*开通会员可解锁* 二、 项目名称:长沙县2025年粮油安全生产责任保险项目 三、 中标(成交)供应商情况 中标(成交)供应商名称 地址 数量(亩) 中标(成交)单价(元/亩) 中标(成交)总价(元) 中国人寿财产保险股份有限公司长沙市中心支公司 湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场2栋23层(02-04房、06)、25层、26层 57.25万亩 7.7元/亩 *开通会员可解锁*.00 四、主要中标或者成交标的 中标(成交)供应商名称 中国人寿财产保险股份有限公司长沙市中心支公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 长沙县2025年粮油安全生产责任保险项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家名单(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组) 李若梅(主任评委)、刘迪安、陈迪红、刘岳兰、曾之明。 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 中国人寿财产保险股份有限公司长沙市中心支公司 94.73 2 中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司 84.90 3 中国太平洋财产保险股份有限公司长沙中心支公司 78.52 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据 中华联合财产保险股份有限公司长沙县支公司 未按要求提供《保险许可证》 不符合资格性审查中的特定资格条件 八、代理服务收费标准及金额 由采购人向代理机构支付,按照委托代理协议的约定本项目代理服务费用为50000.00元。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等 使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日 起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理 机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购 人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个 工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 无 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人:长沙县农业农村局 地 址:长沙县星沙街道望仙东路598号 联系人:陈先生 电 话: *开通会员可解锁* 代理机构名称:湖南天华工程项目管理有限公司 地 址:长沙市雨花区树木岭16号双铁兴苑1号综合楼1419、1420房 电 话:*开通会员可解锁* 联 系 人:刘女士 免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会