2025年平阳县昆阳镇上林垟村等23村高标准农田建设项目(新建类)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-22
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年平阳县昆阳镇上林垟村等23村高标准农田建设项目(新建类)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 04:56信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

2025年平阳县昆阳镇上林垟村等23村高标准农田建设项目(新建类)

中标候选人公示

本招标项目2025年平阳县昆阳镇上林垟村等23村高标准农田建设项目(新建类),招标人为平阳县昆阳镇人民政府,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙江通利建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

刘小坤

7个月

浙2332*开通会员可解锁*

浙水安B2*开通会员可解锁*

水利水电工程施工总承包二级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

杭州中礼建设有限公司

投标文件中未提供《中小企业声明函》

招标文件第三章评标办法(综合评估法)4.3.3“1.技术标符合性审査未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”

异议受理部门:

招标人:平阳县昆阳镇人民政府

电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:平阳县农业农村局

电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名单:

万邦建工集团有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、杭州全甚建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、浙江起扬建设有限公司、河南省燕山湖水利资源发展有限公司、温州腾胜建设有限公司、宁波莱禹建设工程有限公司、浙江弘森建设有限公司、浙江卡森建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江凌羽建设有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、浙江欣茂建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、安徽燕荣建设工程有限公司、建德舜镱建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江越辰水利建设有限公司、河南大河水利工程有限公司、河南树桐建筑工程有限公司、浙江长锦建设有限公司、杭州昱成建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、杭州中礼建设有限公司、温州垠星建设有限公司、杭州海泓建设工程有限公司、宁波华灵建设工程有限公司、浙江乾锦建设有限公司、浙江宜升建设有限公司、杭州华恒建设工程有限公司、江山景川水电建设有限公司、四川同竣州建筑工程有限公司、宁波市天庆建设有限公司、温州天顺水利水电工程有限公司、淳安宇诚建设有限公司、温州煜远建设有限公司、温州钱城建设有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、湖北天越工程管理有限公司、嘉兴市华禹建设工程有限公司、南昌市银广厦建筑工程有限公司、浙江九正建筑工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、浙江双翔建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江星宸环境建设有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、浙江翼丰建设有限公司、杭州运祥建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州昌泽建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、金华市纵横建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、温州百捷建设有限公司、温州中真建设有限公司、杭州金翔建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、杭州大治水利建设有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、杭州河昇水利工程有限公司、浙江富江建设集团有限公司、吉林省华隆水利工程有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、杭州顺治水利建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江虞厦建设有限公司、浙江崇业建设有限公司、浙江山海建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司、杭州宝江建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、金华市洋航建设有限公司、金华市阡陌水利建设股份有限公司、台州垚森建设有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、温州江航建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、温州冠筑水利建设有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、温州永昌建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、艺工建设有限公司、杭州鼎耀建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、杭州创厦建设有限公司、绍兴广圣建设有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、杭州勋宸建设有限公司、浙江泽业建设有限公司、舟山正利建设有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江瓯业园林建设有限公司、浙江中水建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江海懋建设有限公司、温州三申建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江晨润建设有限公司。

平阳县昆阳镇人民政府

浙江品信工程项目管理有限公司

平阳县农业农村局

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会