收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 09:16信息来源:保定市公共资源交易中心原文链接地址
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se招标项目名称:保定市清苑污水处理厂准地表III类水提标改造工程二标段监理
招标项目编号:E1100000190A*开通会员可解锁*
公示名称:保定市清苑污水处理厂准地表III类水提标改造工程二标段监理中标候选人公示
公示内容:
| 标段:保定市清苑污水处理厂准地表III类水提标改造工程二标段监理 |
|
| 所属专业:市政 |
所属地区:清苑县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点:清苑县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁*09时00分 |
公示截止日期:*开通会员可解锁*09时00分 |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁*(元) |
*开通会员可解锁*(元) |
合格 |
自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
| 2 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
313200(元) |
313200(元) |
合格 |
自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 |
| 3 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
295150(元) |
295150(元) |
完全响应招标文件要求 |
自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
苏磊 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00640465 |
| 2 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
武克卿 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00650136 |
| 3 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
赵斌斌 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00545101 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
清苑区雨污水泵站改造提升项目工程监理 |
保定市清苑区住房和城乡建设局、保定市农业产业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
464500.00元 |
| 2 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
清苑区城市基础设施提升改造项目之基础设施提升改造工程建设施工监理二标段 |
保定市清苑区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
110000.00元 |
| 3 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
保定市清苑区管网及配套市政基础设施项目四标段工程监理 |
保定市清苑区住房和城乡建设局、保定市农业产业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
177000.00元 |
| 4 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
保定市清苑区管网及配套市政基础设施项目三标段工程监理 |
保定市清苑区住房和城乡建设局、保定市农业产业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
357500.00元 |
| 5 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
保定市清苑区迎宾路西延综合管网改造提升一期工程建设监理B包 |
保定市清苑区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
410000.00元 |
| 6 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
蠡县育才路东延、永祥大街综合管网建设项目监理一标段:育才路东延综合管网建设项目监理 |
蠡县城乡发展集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
355789.00元 |
| 7 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
涞水县遒城街市政基础设施建设工程监理 |
涞水县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
1501800元 |
| 8 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
保定市职教园区基础设施建设项目EPC 工程监理 |
保定文发数科教育科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1673000元 |
| 9 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
高碑店市城区应急备用水源及管网建设工程监理 |
高碑店市住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
399500.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无)
| 综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
资信、业绩评审 |
监理大纲评分(明标) |
监理大纲评分(暗标) |
报价评分得分 |
得分合计 |
排名 |
|||||||||||||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||
| 保定金顺工程项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
15.8 |
15.8 |
15.3 |
15.5 |
15.8 |
15.64 |
4.8 |
4.8 |
4.2 |
4.2 |
5 |
4.6 |
30.7 |
33.1 |
28.8 |
26.8 |
30.7 |
30.07 |
42.75 |
93.06 |
1 |
| 保定市第三工程建设监理有限公司 |
313200 |
313200 |
14.6 |
14.7 |
14.8 |
15 |
14.6 |
14.74 |
4.6 |
4.3 |
4 |
4 |
4.8 |
4.3 |
30 |
26.8 |
28.2 |
26 |
30.2 |
28.33 |
43.75 |
91.12 |
2 |
| 河北卓众工程项目管理有限公司 |
295150 |
295150 |
11.6 |
11.7 |
11.9 |
12 |
11.6 |
11.76 |
4.4 |
4.3 |
3.7 |
3.8 |
4.5 |
4.17 |
30.6 |
26.2 |
27.9 |
26.2 |
28.4 |
27.5 |
42.5 |
85.93 |
3 |
| 5.(1)资信、业绩评审 |
||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
15.8 |
15.8 |
15.3 |
15.5 |
15.8 |
/ |
/ |
| 2 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
14.6 |
14.7 |
14.8 |
15 |
14.6 |
/ |
/ |
| 3 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
11.6 |
11.7 |
11.9 |
12 |
11.6 |
/ |
/ |
| 5.(2)监理大纲评分(明标) |
||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
4.8 |
4.8 |
4.2 |
4.2 |
5 |
/ |
/ |
| 2 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
4.6 |
4.3 |
4 |
4 |
4.8 |
/ |
/ |
| 3 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
4.4 |
4.3 |
3.7 |
3.8 |
4.5 |
/ |
/ |
| 5.(3)监理大纲评分(暗标) |
||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
30.7 |
33.1 |
28.8 |
26.8 |
30.7 |
/ |
/ |
| 2 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
30 |
26.8 |
28.2 |
26 |
30.2 |
/ |
/ |
| 3 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
30.6 |
26.2 |
27.9 |
26.2 |
28.4 |
/ |
/ |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
保定金顺工程项目管理有限公司 |
42.75 |
93.06 |
| 2 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
43.75 |
91.12 |
| 3 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
42.5 |
85.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
涿州市工程建设监理有限公司 |
未响应招标文件要求,未提供基本账户开户证明。 未响应招标文件要求,未提供基本户开户证明 未响应招标文件要求,未提供基本户开户证明。 未附开户信息 未响应招标文件要求,未提供基本户开户证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: |
保定市农业产业有限公司 |
招标代理机构: |
河北隆丰项目管理有限公司 |
| 地址: |
保定市清苑区光泽路693号 |
地址: |
保定市清苑区中心中路207号 |
| 联系人: |
刘浩 |
联系人: |
吕明明 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容:复核原因:(无)、复核结果:(无)
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址