收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:18信息来源:三门峡市公共资源交易中心原文链接地址
灵宝金源矿业股份有限公司金源二矿矿山工程施工一标段(招标编号为LBGZ[2025]263-GC052-01)于*开通会员可解锁*在三门峡市公共资源交易平台依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 中标候选人名称 |
掘进单价统一下浮比例 |
采矿单价统一下浮比例 |
项目经理 |
合同期限 |
| 浙江华恒矿山建设有限公司 |
1.00% |
1.00% |
蔡权权 |
3年(合同采用年度合同,每年一次,满一年后进行考核。年考核不合格的,不再续签合同。经考核合格、能够完成招标人生产任务要求的,签订下年度合同,直至3年期满;合同履行期间,若因国家、地方政策变化等不可抗因素导致生产系统施工无法持续的,合同自行终止)。 |
| 温州东大矿建工程有限公司 |
1.00% |
1.00% |
李艺生 |
|
| 浙江地豪矿业集团有限公司 |
1.20% |
1.20% |
邱宇善 |
|
| 辽宁天承矿山工程有限公司 |
1.50% |
1.00% |
熊耀林 |
|
| 浙江华越矿山工程有限公司 |
1.50% |
1.50% |
吴国兴 |
|
| 卢氏县豫源矿山工程有限公司 |
2.00% |
2.00% |
张卫泽 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 浙江华恒矿山建设有限公司 |
蔡权权 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
浙*开通会员可解锁*02325 |
| 温州东大矿建工程有限公司 |
李艺生 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
浙*开通会员可解锁*52399 |
| 浙江地豪矿业集团有限公司 |
邱宇善 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
浙1122*开通会员可解锁* |
| 辽宁天承矿山工程有限公司 |
熊耀林 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
辽212*开通会员可解锁* |
| 浙江华越矿山工程有限公司 |
吴国兴 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
浙*开通会员可解锁*10015 |
| 卢氏县豫源矿山工程有限公司 |
张卫泽 |
项目经理 |
工程师 |
C1*开通会员可解锁*5 |
1.2中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
| 浙江华恒矿山建设有限公司 |
醴陵市日景矿业发展有限公司铁石尖金矿300t/d采选工程井巷工程建设施工 |
醴陵市日景矿业发展有限公司 |
2022.3.1 |
*开通会员可解锁* |
| 温州东大矿建工程有限公司 |
中化云龙有限公司没租哨磷矿3#采区采矿生产总承包 |
中化云龙有限公司 |
2024.1.5 |
28866500 |
| 浙江地豪矿业集团有限公司 |
陈巴尔虎天宝矿业有限责任公司谢尔塔拉铁锌矿采掘、充填工程 |
陈巴尔虎天宝矿业有限责任公司 |
2023.12.31 |
119715117 |
| 辽宁天承矿山工程有限公司 |
锡林郭勒盟隆兴矿业有限责任公司李瑛萤石矿井下采掘工程施工合同 |
锡林郭勒盟隆兴矿业有限责任公司 |
2024.4.1 |
单价合同 |
| 浙江华越矿山工程有限公司 |
波渡河铝土矿采掘工程 |
贵州省清镇市流长乡波渡河矿山 |
2022.9.13 |
41750000 |
| 卢氏县豫源矿山工程有限公司 |
灵宝金源矿业股份有限公司矿山工程施工(桐沟金矿303矿山生产系统工程施工) |
灵宝金源矿业股份有限公司 |
2023.8.3 |
单价合同 |
1.3中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
| 浙江华恒矿山建设有限公司 |
福建省政和县大源矿业有限公司采掘工程施工(二次)项目 |
福建省政和县大源矿业有限公司 |
2024.4.20 |
23861781 |
| 温州东大矿建工程有限公司 |
四川容大黄金股份有限公司梭罗沟金矿充填系统及其辅助工程(辅助井下巷道工程) |
四川容大黄金股份有限公司 |
2022.1.17 |
98513749 |
| 浙江地豪矿业集团有限公司 |
万城商务东升庙有限责任公司2023年井下工程 |
万城商务东升庙有限责任公司 |
2023.1.1 |
40052220 |
| 辽宁天承矿山工程有限公司 |
吉林市诚建土石方工程有限公司高岭土矿掘进工程 |
吉林市诚建土石方工程有限公司 |
2022.9.4 |
23239962 |
| 浙江华越矿山工程有限公司 |
贵州鑫光矿业有限公司瓮安厦安磷矿50万吨/年扩建工程 |
贵州鑫光矿业有限公司 |
2022.1.20 |
52110644 |
| 卢氏县豫源矿山工程有限公司 |
灵宝金源矿业股份有限公司矿山工程施工(桐沟金矿303矿山生产系统工程施工) |
灵宝金源矿业股份有限公司 |
2023.8.3 |
单价合同 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
资格能力条件 |
| 1 |
通过资格预审的申请人 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
| 1 |
浙江华恒矿山建设有限公司 |
响应 |
| 2 |
温州东大矿建工程有限公司 |
响应 |
| 3 |
浙江地豪矿业集团有限公司 |
响应 |
| 4 |
辽宁天承矿山工程有限公司 |
响应 |
| 5 |
浙江华越矿山工程有限公司 |
响应 |
| 6 |
卢氏县豫源矿山工程有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因
安徽梓奇矿山建设工程有限公司投标文件未按规定的格式填写,内容不全(授权委托书的委托期限未填写)。
四、报价修正
无
五、所有投标人评审情况
| 序号 |
单位名称 |
掘进单价统一下浮比例 |
采矿单价统一下浮比例 |
技术标评审结果 |
综合标评审结果 |
| 1 |
浙江华恒矿山建设有限公司 |
1.00% |
1.00% |
通过 |
通过 |
| 2 |
温州东大矿建工程有限公司 |
1.00% |
1.00% |
通过 |
通过 |
| 3 |
浙江地豪矿业集团有限公司 |
1.20% |
1.20% |
通过 |
通过 |
| 4 |
辽宁天承矿山工程有限公司 |
1.50% |
1.00% |
通过 |
通过 |
| 5 |
浙江华越矿山工程有限公司 |
1.50% |
1.50% |
通过 |
通过 |
| 6 |
卢氏县豫源矿山工程有限公司 |
2.00% |
2.00% |
通过 |
通过 |
六、公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1.开标时间:*开通会员可解锁*08时30分;
2.开标地点:灵宝市公共资源交易中心第一开标室
3.评标地点:灵宝市公共资源交易中心第一评标室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(3)联系方式
监督单位:灵宝市国有资产经营有限责任公司
联系电话:许先生/*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*
采 购 人:灵宝金源矿业股份有限公司
地 址:河南省三门峡市灵宝市尹庄镇长安路与尹喜路交叉口东北角 115 号附近
业务咨询联系人:
饶先生/*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*
狄先生/*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*
监督投诉联系人:赵先生/*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地 址:河南省大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)
联 系 人:王鹏勇、路登高
电 话:*开通会员可解锁*
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。