公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
汇金云创园区9#楼13层-17层研发车间装修工程
发布时间:*开通会员可解锁* 06:36信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/8/26至2025/8/29 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江百厦建设有限公司; |
肖春蕾 ; |
*开通会员可解锁*17 ; |
;90 |
;0 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:浙江百厦建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江腾庆建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 2 |
龙游吉祥园林建设有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、施工工期、保修期要求的;】未通过评审;在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
| 3 |
杭州领建建设有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
| 4 |
浙江国象建设有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
|
|
| 拱墅区住房和城市建设局 |
|
| 2025/8/26 |
|