福鼎市第十一中学教学综合楼项目
中标/成交
发布时间:
2025-01-13
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福鼎市第十一中学教学综合楼项目

递交时间:*开通会员可解锁* 19:01信息来源:宁德市公共资源交易中心

文件编号 E35*开通会员可解锁*20001001Z03
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 *开通会员可解锁* 10:00:00
投标有效期 120天
投标文件递交方法 投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)递交电子投标文件
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 9,828,423元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 *开通会员可解锁* 10:00:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 *开通会员可解锁* 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

福鼎市第十一中学教学综合楼项目

定标候选人公示

招标编号为E35*开通会员可解锁*20001 的福鼎市第十一中学教学综合楼项目于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福鼎市第十一中学教学综合楼项目

  招标方式:公开招标

工期要求:总工期为330个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:施亦峰,郑敬宝,林建国,马铮(组长),陈阿善。

评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。

 3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省优通建设工程有限公司

提交的工程量清单中部分安全施工费率低于招标人提供的招标控制价,不响应招标文件第三章第二节7.1.3 “ 安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额,”予以否决

福建省筑威建设工程有限公司

项目负责人未提供合格有效的注册证书,不响应招标文件第三章第二节3.1.8“3.1.8 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;予以否决

4、 投标文件雷同情况:无。

5、 K值经招标人公开随机抽取为: 7.22 。评标基准价:9139479元

6、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建省楚乔建设工程有限公司

9139799

皱尊珍

闽2352*开通会员可解锁*

2

福建宝来建筑工程有限公司

9136430

陈丽玲

闽2352*开通会员可解锁*

3

四川晟朗煜建筑工程有限公司

9145204

徐进

川2512*开通会员可解锁*

4

福建省君晟建设工程有限公司

9146648

李琴

闽2352*开通会员可解锁*

5

福建羽顺建设工程有限公司

9151785

陈伯涛

闽2352*开通会员可解锁*

7.公示时间:20251113日至20251116日;

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、入围的50家评审名单:

单位名称

福建省深泓建设工程有限公司

福建省天章建筑工程有限公司

华工建设(福建)集团有限公司

福建省浩雅建筑工程有限公司

福建润富建设发展有限公司

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司

福建省恒大建设工程有限公司

福建富俊建筑工程有限公司

四川晟朗煜建筑工程有限公司

福建京源建设工程有限公司

福建省筑威建设工程有限公司

福建诚源工程管理有限公司

福建省云宿建筑科技有限公司

福建宝来建筑工程有限公司

福建春林工程管理有限公司

福建省驰城建设工程有限公司

福建承昌建设工程有限公司

皓耀时代(福建)集团有限公司

翼翮(福建)建设发展有限公司

福建赤港建设有限公司

邓州市裕合丰工程项目管理有限公司

南阳市尚杭电力工程有限公司

河南省泗溪建设发展有限公司

福建宗福建筑工程有限公司

邓州市竹间建设工程施工有限公司

福建中巢建设有限公司

福建宁航建设有限公司

福建富立宸建设工程有限公司

福建元之源工程管理有限公司

福建大田居屋集团有限公司

福建博厚建设工程有限公司

福建省日誉建设集团有限公司

福建九岩建筑有限公司

福建众悦泰建设工程有限公司

福建巨鲸建设工程有限公司

福建省福鼎市鼎锐建设工程有限公司

福建省楚乔建设工程有限公司

福建省鑫舜源工程管理有限公司

福建省梓碑建筑工程有限公司

南阳市金浦生态园林有限公司

福建北极洋建设有限公司

福建合广建设集团有限公司

中闽融凯建设工程有限公司

福建至顺建设工程有限公司

福建华彩建设有限公司

福建鼎轩建设有限公司

亿曼德(福建)建设集团有限公司

福建省优通建设工程有限公司

福建羽顺建设工程有限公司

福建省君晟建设工程有限公司

10、联系方式:

招标人:福鼎市第十一中学

地址:福鼎市硖门乡新村1号 ,邮编:355202

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁* ,传真:/

联系人:沈主任

招标代理机构:福建省天海招标有限公司

地址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路6号中益环球家居1102室,邮编:352100

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁* ,传真:/

联系人: 林工

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

定标时间:*开通会员可解锁*9点00分,定标候选人须按招标文件相关规定提交相关定标材料

递交时间
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会