收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:47信息来源:邯郸市公共资源电子交易平台原文链接地址
孙甘店大街大名镇村庄改造提升项目中标候选人公示
公示内容
| 标段:孙甘店大街大名镇村庄改造提升项目 |
|
| 所属行业:道路运输业 |
所属地区:邯郸市-大名县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:大名县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
| 1 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
90日历天 |
| 2 |
邯郸市渊博市政工程有限公司 |
21058996.42 |
21058996.42 |
合格 |
90日历天 |
| 3 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
21119644.05 |
21119644.05 |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
李暖 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
邯郸市渊博市政工程有限公司 |
鲍丽娟 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
张晓雷 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 2 |
邯郸市渊博市政工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 3 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
保定市徐水区崔庄镇西崔庄小学硬化项目 |
保定市徐水区崔庄镇西崔庄小学 |
*开通会员可解锁* |
239500 |
| 2 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
高碑店市东盛街道闫各庄村道路、管网改造项目 |
高碑店市东盛街道闫各庄村村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
11172353.27 |
| 3 |
邯郸市渊博市政工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 4 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
李暖 |
高碑店市东盛街道闫各庄村道路、管网改造项目 |
高碑店市东盛街道闫各庄村村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
11172353.27 |
| 2 |
邯郸市渊博市政工程有限公司 |
鲍丽娟 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
张晓雷 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
55.40 |
50.40 |
52.10 |
52.75 |
55.10 |
| 2 |
邯郸市渊博市政工程有限公司 |
54.00 |
51.10 |
50.40 |
52.72 |
44.40 |
| 3 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
51.40 |
48.80 |
49.20 |
52.27 |
47.10 |
| 4 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
48.80 |
47.70 |
48.20 |
52.16 |
49.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
39.99 |
93.14 |
| 2 |
邯郸市渊博市政工程有限公司 |
39.99 |
90.51 |
| 3 |
河北首疆建筑工程有限公司 |
39.96 |
89.71 |
| 4 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
39.98 |
89.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
未提供社保证明 |
| 2 |
河北盛昌建筑工程有限公司 |
未提供社保证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:大名县晟农农业投资发展有限公司 |
招标代理机构:河北融美工程管理服务有限公司 |
| 地址:邯郸市大名县 |
地址:邯郸市东环路江泉大厦2007室 |
| 联系人:尹刚 |
联系人:蒋双燕 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。