收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 12:16信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址
A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
中标候选人公示
宁夏标源工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工9、10标段,监理5、6标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工10标段 进行 公开招标 ,已于*开通会员可解锁* 01:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏西夏水利建设有限公司 | 23755688.15元 | 263天 | 合格 | 郭建平 | 宁2642*开通会员可解锁* | 81.19 |
| 第二中标候选人 | 宁夏第五建筑有限公司 | 23751452.18元 | 263天 | 合格 | 马建华 | 宁2642*开通会员可解锁* | 80.61 |
| 第三中标候选人 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 23751171.30元 | 263天 | 合格 | 王朝阳 | 宁2642*开通会员可解锁* | 79.11 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏施能达市政工程有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
| 2 | 杰信达建设发展集团有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
| 3 | 宁夏田野建设有限公司 | 清单3.11项无设备费报价不符合招标控制价编制说明要求。 |
| 4 | 宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
| 5 | 宁夏众科建设工程有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
| 6 | 宁夏锐翔建设集团有限公司 | 投标承诺函签字不符合招标文件要求由法人代表或单位负责人签字。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏标源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期: *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:邹璇 电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司 联 系 人:王丽敏 电 话:*开通会员可解锁*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏标源工程咨询有限公司
日期:*开通会员可解锁* 12:15:05