邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)四标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-17
发布于
河北邯郸
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)四标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 08:42信息来源:邯郸市公共资源电子交易平台原文链接地址

招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)

招标项目编号:I*开通会员可解锁*73780001

公示名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)四标段中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*7378*开通会员可解锁*

公示内容:

标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)四标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:邯郸市-永年县

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00

开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北宏义建设发展有限公司 20100654.6 元 人民币 20100654.6 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 16个月
2 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 19846173.15 元 人民币 19846173.15 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 16个月
3 河北渡润建设工程有限公司 19663952.48 元 人民币 19663952.48 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 16个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北宏义建设发展有限公司 尚记永 / 二级建造注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 付钊 / 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 河北渡润建设工程有限公司 张建成 / 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北宏义建设发展有限公司 满足招标文件要求
2 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北渡润建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北宏义建设发展有限公司 2022年威县侯贯镇高标准农田建设项目(二标段:道路) 威县农业农村局 *开通会员可解锁* 5595052.69 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北万源水利水电建筑安装有限公司

31.00

38.30

34.80

37.00

32.00

2

河北建工集团有限责任公司

39.00

43.70

34.90

39.40

33.20

3

河北固欣建设发展有限公司

29.00

37.90

34.20

31.00

30.80

4

奥富建设有限公司

30.00

38.70

34.30

35.10

31.10

5

河北宏义建设发展有限公司

56.00

45.00

35.20

45.50

33.70

6

河北诗圣建筑装饰工程有限公司

46.00

46.70

35.40

47.50

33.90

7

河北渡润建设工程有限公司

43.00

44.00

35.10

40.40

33.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北万源水利水电建筑安装有限公司

39.87

74.49

2

河北建工集团有限责任公司

39.85

77.89

3

河北固欣建设发展有限公司

39.92

72.50

4

奥富建设有限公司

39.85

73.69

5

河北宏义建设发展有限公司

39.9

82.98

6

河北诗圣建筑装饰工程有限公司

39.97

81.87

7

河北渡润建设工程有限公司

39.88

79.04

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北省水利工程局集团有限公司

未提供履约担保承诺

2

邯郸市旭星建筑工程有限公司

提供的履约担保承诺不符合文件要求

3

河北唐宁建设集团有限公司

文字中出现空格,不符合暗标要求

4

开来建设有限公司

未提供履约担保承诺

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市永年区农业农村局

招标代理机构:河北国都招标代理有限公司

地址:邯郸市永年区内

地址:邯郸市世纪总部基地5号楼9楼

联系人:牛荷叶

联系人:刘飞

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会