收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 13:20信息来源:九江市公共资源交易中心原文链接地址
湖口县水利基础设施综合提升改造项目(四期)—山塘整治工程施工招标于*开通会员可解锁*09:30在湖口县公共资源交易中心进行公开开标,至投标截止时间止,共计336家投标单位递交了投标文件。投标单位名单如下:
序号 |
投标单位 |
序号 |
投标单位 |
1 |
江西利涛建设工程有限责任公司 |
169 |
江西亿兆建设有限公司 |
2 |
江西志帮实业有限公司 |
170 |
江西中丰建筑工程有限公司 |
3 |
山东水通建筑工程有限公司 |
171 |
江西省辰源建筑工程有限公司 |
4 |
福建省冠成天正工程管理有限公司 |
172 |
江西左进建筑工程有限公司 |
5 |
湖南尚信建设工程有限公司 |
173 |
湖南创力工程技术有限公司 |
6 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
174 |
江西杭青建设有限公司 |
7 |
思信集团有限公司 |
175 |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
8 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
176 |
江西华瑞建设有限公司 |
9 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
177 |
悦丰建设有限公司 |
10 |
江西省双群建设工程有限公司 |
178 |
江西天坤建筑工程有限公司 |
11 |
中水京林建设有限公司 |
179 |
安徽东瑞建设工程有限公司 |
12 |
四川国凡建设工程有限公司 |
180 |
安徽弘立建设工程有限公司 |
13 |
江西恒灿项目管理有限公司 |
181 |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
14 |
安徽峻屹建筑工程有限公司 |
182 |
安徽芹河水利工程有限公司 |
15 |
安徽林莱建设有限公司 |
183 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
16 |
广东至高建设有限公司 |
184 |
远勤建设集团有限公司 |
17 |
福建丰庆建设有限公司 |
185 |
安徽博雅园林建筑有限公司 |
18 |
安徽瑾天建设工程有限公司 |
186 |
淮北鑫淼水利工程有限公司 |
19 |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
187 |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
20 |
江西海天建设有限公司 |
188 |
福建万禹建设有限公司 |
21 |
安徽君磊建设工程有限公司 |
189 |
安徽驰宇建设工程有限公司 |
22 |
江西华东龙源建设有限公司 |
190 |
新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
23 |
安徽笃敬建筑工程有限公司 |
191 |
江西丰邦建设有限公司 |
24 |
浙江千木建设有限公司 |
192 |
中安华旭建设有限公司 |
25 |
安徽禹通建设工程有限公司 |
193 |
江西龙建建设工程有限公司 |
26 |
江西中浩建设工程有限公司 |
194 |
江西腾越达建设工程有限公司 |
27 |
江西创信水利建设有限公司 |
195 |
瑞金市陆丰工程建造有限公司 |
28 |
赣州市汇通建设工程有限公司 |
196 |
江西省赣北建设有限公司 |
29 |
江西鸿禹水利建设有限公司 |
197 |
福建省泰宏建设工程有限公司 |
30 |
山东齐鸿工程建设有限公司 |
198 |
浙江誉通建设股份有限公司 |
31 |
湖北兴禹水利工程有限责任公司 |
199 |
江西俊威水利水电建筑工程有限公司 |
32 |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
200 |
安徽新启航建设工程有限公司 |
33 |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 |
201 |
江西众铭建设工程有限公司 |
34 |
江西思展建设工程有限公司 |
202 |
江西洲旭建设工程有限公司 |
35 |
安徽龙振建设有限公司 |
203 |
江西信恒建设工程有限公司 |
36 |
华赣城建集团股份有限公司 |
204 |
江西省禹强建设工程有限公司 |
37 |
江西任春建筑工程有限公司 |
205 |
江西永邦建设工程有限公司 |
38 |
山东庆烁水利建筑工程有限公司 |
206 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
39 |
吉林省天源水利水电工程有限公司 |
207 |
安徽安池伟宇水利工程有限公司 |
40 |
中崭建设有限公司 |
208 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
41 |
江西浩潮建筑有限公司 |
209 |
瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
42 |
江西盛水建设工程有限公司 |
210 |
芜湖精帅建设有限公司 |
43 |
湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 |
211 |
浙江中洁泓工建设有限公司 |
44 |
安徽省雷池建设工程有限公司 |
212 |
江西福康水利建筑有限公司 |
45 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
213 |
四川润邦远华建设工程有限公司 |
46 |
芜湖市江河水利工程有限公司 |
214 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
47 |
安徽天月环境工程有限公司 |
215 |
安徽兴禹建设工程有限公司 |
48 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
216 |
江西安力建设工程有限公司 |
49 |
江西泓珏建设工程有限公司 |
217 |
江西永芃建设有限公司 |
50 |
安徽河畅建筑工程有限公司 |
218 |
江西海威水利建设有限公司 |
51 |
河南华安水利工程有限公司 |
219 |
安徽泰能建设有限公司 |
52 |
江西五华建设工程有限公司 |
220 |
安徽省徐新建筑安装工程有限公司 |
53 |
广州市庆和源建设有限公司 |
221 |
江西合创建设集团有限公司 |
54 |
山东江建建筑工程有限公司 |
222 |
福建省绿林市政园林有限公司 |
55 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
223 |
溆浦县水电工程建设有限公司 |
56 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
224 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
57 |
杭州运辰水利工程有限公司 |
225 |
江西名贤建设工程有限公司 |
58 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
226 |
湖南鸿毅建设有限公司 |
59 |
南京明辉建设有限公司 |
227 |
江西兴广顺建设工程有限责任公司 |
60 |
江西晨威建设工程有限公司 |
228 |
安徽天柱峰建设有限公司 |
61 |
江西皇泰建设工程有限公司 |
229 |
湖南中宁项目管理有限公司 |
62 |
安徽省锦宇建筑工程有限公司 |
230 |
湖南华意项目管理有限公司 |
63 |
江西红四方建设工程有限公司 |
231 |
江西锦豪建设工程有限公司 |
64 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
232 |
江西天汇建设工程有限公司 |
65 |
安徽平鼎建设工程有限公司 |
233 |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 |
66 |
湖北万道丰建设有限公司 |
234 |
浙江丽水泰安建筑有限公司 |
67 |
江西裕河水利建设工程有限公司 |
235 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
68 |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
236 |
湖北祖德建工集团有限公司 |
69 |
陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 |
237 |
安锦通建设集团有限公司 |
70 |
江西鼎盛建筑有限公司 |
238 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
71 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
239 |
江西伟能建设工程有限公司 |
72 |
江苏金启建设有限公司 |
240 |
福建铭宏安装有限公司 |
73 |
江西浔鑫建设工程有限公司 |
241 |
江西燊亿鑫国际建设有限公司 |
74 |
江西省旭翌建设工程有限公司 |
242 |
江西景轩建设有限公司 |
75 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
243 |
湖北宇升建筑工程有限公司 |
76 |
江西鸿森水利水电建设工程有限公司 |
244 |
湖北联太建设工程有限公司 |
77 |
江西沃龙建设有限公司 |
245 |
中乐建业集团有限公司 |
78 |
江西国宁建筑工程有限公司 |
246 |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
79 |
安徽仁奥建设工程有限责任公司 |
247 |
临泉国汇水利建设有限公司 |
80 |
泰冠建工集团有限公司 |
248 |
江西隆宇建设有限公司 |
81 |
福建中旭建设有限公司 |
249 |
江西仁诚建设工程有限公司 |
82 |
江西月方建设工程有限公司 |
250 |
江西锦瑞建设工程有限公司 |
83 |
江西格物建筑工程有限公司 |
251 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
84 |
江西祥润水利建设有限公司 |
252 |
江西容大建工集团有限公司 |
85 |
江西长华建设工程有限公司 |
253 |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
86 |
中水兴建设有限公司 |
254 |
安徽省禹豪建设工程有限公司 |
87 |
浙江大河环境建设有限公司 |
255 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
88 |
赣正建设集团有限公司 |
256 |
湖南圣堰水利工程有限公司 |
89 |
江西中宸建设工程有限公司 |
257 |
江西盛晖建设有限公司 |
90 |
江西达龙建设工程有限公司 |
258 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
91 |
安徽广益建设工程有限公司 |
259 |
驰宸建设集团有限公司 |
92 |
湖北志创力合建设工程有限公司 |
260 |
江西景诚建设有限公司 |
93 |
江西中奋建设工程有限公司 |
261 |
安徽浩洋建筑工程有限公司 |
94 |
江西昌铭建设工程有限公司 |
262 |
宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
95 |
江西勇腾建设工程有限公司 |
263 |
福建春龙建设工程有限公司 |
96 |
江西顺业建设工程有限公司 |
264 |
陕西荣恒建设工程有限公司 |
97 |
安徽宏兴项目管理有限公司 |
265 |
中电建宁夏工程有限公司 |
98 |
辰荣建设集团有限公司 |
266 |
江西省光峰建筑工程有限公司 |
99 |
江西华钦建设工程有限公司 |
267 |
福建省同舟建设有限公司 |
100 |
江西陆河建设有限公司 |
268 |
江西志东水利工程有限公司 |
101 |
江西恒正建设有限公司 |
269 |
河南正海实业有限公司 |
102 |
江西鸿礼建设有限公司 |
270 |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
103 |
江西金美建设工程有限公司 |
271 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
104 |
随县神农水利水电工程有限公司 |
272 |
江西踔力建筑工程有限公司 |
105 |
山东鲁易建设有限公司 |
273 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
106 |
江西力驰建设集团有限公司 |
274 |
江西泰如建设工程有限公司 |
107 |
江西昌丰建筑工程有限公司 |
275 |
浙江广涵建设有限公司 |
108 |
江西省铁建建设有限公司 |
276 |
安徽航洋建设工程有限公司 |
109 |
江西超友建设有限公司 |
277 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
110 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
278 |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
111 |
江西盛通建设工程有限公司 |
279 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
112 |
江西峻瑞建设工程有限公司 |
280 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
113 |
湖南邵禹水利工程有限公司 |
281 |
江西罗北建设工程有限公司 |
114 |
云南新佳宇建设工程有限公司 |
282 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
115 |
江西省富大建业有限公司 |
283 |
安徽驷骏建筑工程有限公司 |
116 |
江西水安建设工程有限公司 |
284 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
117 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
285 |
淮北市大唐水利建设有限公司 |
118 |
江西祥华建设有限公司 |
286 |
江西宏盛路桥工程有限公司 |
119 |
云帆控股集团有限公司 |
287 |
宜昌宜水建筑工程有限公司 |
120 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
288 |
江西春创建设工程有限公司 |
121 |
江西渱泰科技有限公司 |
289 |
江西丰恒建设工程有限公司 |
122 |
中町建设有限公司 |
290 |
浙江星宸环境建设有限公司 |
123 |
江西辉烁水利工程有限公司 |
291 |
福建丰利建设工程有限公司 |
124 |
安徽九德建设工程有限公司 |
292 |
安徽霖通建设工程有限公司 |
125 |
池州锐启建设工程有限公司 |
293 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
126 |
安徽强渠建设集团有限公司 |
294 |
安徽展路建设有限公司 |
127 |
安徽锐明建设集团股份有限公司 |
295 |
江西雄川水利建设有限公司 |
128 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
296 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
129 |
江西发鸿建设有限公司 |
297 |
新胜佳汇建设有限公司 |
130 |
南璟建设有限公司 |
298 |
江西尚豪佳建设工程有限公司 |
131 |
江西成睿建设工程有限公司 |
299 |
湖北立恒建设工程有限公司 |
132 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
300 |
安化湘资水利水电建筑工程有限责任公司 |
133 |
江西石林建设工程有限公司 |
301 |
安徽廷娟建筑工程有限公司 |
134 |
杭州水电建筑集团有限公司 |
302 |
安徽禹顺建设工程有限公司 |
135 |
浩乔建设集团有限公司 |
303 |
浙江乾锦建设有限公司 |
136 |
杭州日臻建设有限公司 |
304 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
137 |
江西龙凰建设工程有限公司 |
305 |
南昌市第四建筑工程有限公司 |
138 |
江西硕越建筑工程有限公司 |
306 |
江西茂裕建设有限公司 |
139 |
江西星熠水利工程有限公司 |
307 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
140 |
江西济宇建设工程有限公司 |
308 |
江西汇盟通建设工程有限公司 |
141 |
江西华园建设工程有限公司 |
309 |
湖北东标建设工程有限公司 |
142 |
安徽晟瑞达建设工程有限公司 |
310 |
武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
143 |
江西北南建筑工程有限公司 |
311 |
安徽徽弘建筑工程有限公司 |
144 |
安徽凯展建设工程有限公司 |
312 |
贵州兴旺工程有限公司 |
145 |
杭州华深建设有限公司 |
313 |
广东万绿江河建设工程有限公司 |
146 |
江西孚泽建设有限公司 |
314 |
江西恒基水利工程有限公司 |
147 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
315 |
浙江工成建设股份有限公司 |
148 |
安徽石头记建设有限公司 |
316 |
江西神州建筑工程有限公司 |
149 |
浙江楚天建设有限公司 |
317 |
江西乾巽建筑工程有限公司 |
150 |
江西良科建设有限公司 |
318 |
江西省华群建设工程有限公司 |
151 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
319 |
赣州佳泽建设工程有限公司 |
152 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
320 |
安徽永朝建设工程有限公司 |
153 |
江西天丰建设集团有限公司 |
321 |
江西中坊建设工程有限公司 |
154 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
322 |
吉安市宏新建设工程有限公司 |
155 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
323 |
山东鲁辰建设工程有限责任公司 |
156 |
安徽裕水建设工程有限公司 |
324 |
百年建设集团有限公司 |
157 |
江西华筑建设工程有限公司 |
325 |
浙江水韵交通工程有限公司 |
158 |
杭州栖岖建设工程有限公司 |
326 |
江西特瑞建设有限公司 |
159 |
江西旋信建设工程有限公司 |
327 |
江西省聚成建设有限公司 |
160 |
四川越盈新材料有限公司 |
328 |
江西核地勘测设计有限公司 |
161 |
江西明赣水利建设有限公司 |
329 |
江西浔禹工程管理有限公司 |
162 |
山东一水建设有限公司 |
330 |
衢州市沃兴建筑工程有限公司 |
163 |
南昌林泰建筑工程有限公司 |
331 |
江西君悦建设工程有限公司 |
164 |
江西省梦远建设有限公司 |
332 |
山东兴河水利工程有限公司 |
165 |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
333 |
江西朗越建筑工程有限公司 |
166 |
湖南德禹建设有限公司 |
334 |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
167 |
江苏国润水利建设有限公司 |
335 |
安徽三远建设有限公司 |
168 |
安徽恒达建设工程有限公司 |
336 |
富邦建设集团有限公司 |
开标现场废标情况如下
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
无 |
无 |
进入资格评审名单:
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
浙江誉通建设股份有限公司 |
不通过,未按招标文件参加答辩 |
2 |
中崭建设有限公司 |
不通过,未按招标文件参加答辩 |
3 |
江西华钦建设工程有限公司 |
不通过,未提供不参与围标、串标承诺,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师社保 |
4 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
不通过,安全文明措施费分解表汇总金额不符合招标文件要求 |
5 |
山东庆烁水利建筑工程有限公司 |
不通过,未按招标文件参加答辩 |
6 |
江西祥华建设工程有限公司 |
通过 |
7 |
安徽霖通建设工程有限公司 |
通过 |
8 |
浙江广涵建设有限公司 |
不通过,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师注册证书及社保 |
9 |
江西鸿礼建设有限公司 |
通过 |
10 |
江西盛晖建设有限公司 |
通过 |
11 |
江西君悦建设工程有限公司 |
通过 |
12 |
江西信恒建设工程有限公司 |
通过 |
13 |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
通过 |
14 |
湖北万道丰建设有限公司 |
不通过,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师注册证书及社保 |
15 |
南昌市第四建筑工程有限公司 |
通过 |
16 |
江西省梦远建设有限公司 |
不通过,未提供不参与买标、卖标、违法分包承诺 |
17 |
新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
通过 |
18 |
山东鲁辰建设工程有限责任公司 |
通过 |
19 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
通过 |
20 |
福建省绿林市政园林有限公司 |
通过 |
21 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
通过 |
22 |
湖南德禹建设有限公司 |
不通过,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师注册证书及社保 |
23 |
江西晨威建设工程有限公司 |
通过 |
24 |
广东万绿江河建设工程有限公司 |
不通过,未按招标文件要求提供满足资质要求建造师注册证书及社保 |
25 |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 |
通过 |
26 |
杭州日臻建设有限公司 |
通过 |
27 |
江西永邦建设工程有限公司 |
通过 |
28 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
通过 |
29 |
江西燊亿鑫国际建设有限公司 |
不通过,未提供建造师不兼职承诺 |
30 |
云南新佳宇建设工程有限公司 |
通过 |
评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: |
江西祥华建设有限公司 |
||
投标报价: |
*开通会员可解锁* 元 |
承诺工期: |
180日历天 |
项目负责人: |
刘艳萍 |
注册证号: |
赣 2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
贺国栋 |
注册证号: |
B*开通会员可解锁*0504 |
专职安全员: |
汤永清 |
注册证号: |
赣水安 C2*开通会员可解锁* |
第二排序人: |
安徽霖通建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
21833185.70 元 |
承诺工期: |
180日历天 |
项目负责人: |
吕国梁 |
注册证号: |
皖 234212135864 |
技术负责人: |
胡江萍 |
注册证号: |
201705435 |
专职安全员: |
胡耀辉 |
注册证号: |
皖水安C2*开通会员可解锁* |
第三排序人: |
江西鸿礼建设有限公司 |
||
投标报价: |
21796701.41 元 |
承诺工期: |
180日历天 |
项目负责人: |
张周冰 |
注册证号: |
赣 2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
张声飞 |
注册证号: |
362*开通会员可解锁* |
专职安全员: |
欧阳振龙 |
注册证号: |
赣水安 C2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次中标候选人公示期为3天,公示开始日期为*开通会员可解锁*,公示结束日期为*开通会员可解锁*。如对上述结果有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)、《九江市水利工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理规定》(九水建管字【2022】9号 、《关于进一步规范全市水利工程建设项目招投标活动的通知》(九水建管字【2022】4号)的规定和程序进行投诉,不符合要求的,概不接收,向如下单位投诉:
招标人:湖口县石钟振兴乡村建设发展有限公司
地 址: 湖口县三里大道96号
联系人: 王股长
电 话: *开通会员可解锁*
招标代理机构:江西欣正工程咨询有限公司
地 址:江西省九江市经开区267数字文创园区D栋301号
联系人:刘先生
电 话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
监督部门:湖口县水工程招标投标管理办公室
电 话:*开通会员可解锁*