公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
杭州萧山城市绿色能源有限公司智能绿色循环项目监理
发布时间:*开通会员可解锁* 05:34信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/11/13至2025/11/17 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
城市建设技术集团(浙江)有限公司; |
胡朝霞 ; |
720.490900 ; |
;按招标文件要求 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
德邻联合工程有限公司; |
李廷 ; |
725.403600 ; |
;按招标文件要求 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江南方工程咨询管理有限公司; |
王承志 ; |
706.213100 ; |
;按招标文件要求 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江荣庆工程管理有限公司; |
岳渊远 ; |
726.171300 ; |
;按招标文件要求 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司; |
陈永 ; |
690.860600 ; |
;1480个日历天(施工监理服务期为750日历天,质量缺陷期为730日历天,共计1480日历天) |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;(1)投标人自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同为单台炉日处理垃圾 750 吨及以上采用炉排垃圾焚烧发电厂类似项目工程监理业绩,每个得3分,最高得3分。 有效证明材料:(1)业绩时间以工程竣工验收时间为准; (2)业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料或直接发包备案资料)、②合同、③工程竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案或竣工验收意见书),多个证明材料就同一内容存在不一致的按③ 、②、①的顺序认定;(3)全过程工程咨询服务中包含监理工作内容的业绩予以认可,但投标人需承担其中的监理工作内容。(业绩指标规模规定为不超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)0-3分。n(2)拟派项目总监自*开通会员可解锁*以来以项目总监理工程师的身份完成过单项合同为垃圾焚烧发电厂类似项目工程监理业绩,每个得2分,最高得2分。(1)业绩时间以工程竣工验收时间为准;(2)业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料或直接发包备案资料)、②合同、③工程竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案或竣工验收意见书),证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,多个证明材料就同一内容存在不一致的按③ 、②、①的顺序认定。(3)全过程工程咨询服务中包含监理工作内容的业绩予以认可,但投标人需承担其中的监理工作内容。(企业业绩和人员业绩不得重复计取)(业绩指标规模规定为不超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)0-2分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:城市建设技术集团(浙江)有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:德邻联合工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 德邻联合工程有限公司 |
平阳县垃圾焚烧发电厂二期扩建PPP项目 |
平阳县综合行政执法局 |
投标人自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同为单台炉日处理垃圾 750吨及以上采用炉排垃圾焚烧发电厂类似项目工程监理业绩 |
1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收记录、备案表 |
专家评审意见:符合 |
| 项目总监-李廷 |
遂昌县城市生活垃圾收运及焚烧发电一体化项目一期 |
遂昌县建设投资发展有限公司 |
拟派项目总监自*开通会员可解锁*以来以项目总监理工程师的身份完成过单项合同为垃圾焚烧发电厂类似项目工程监理业绩 |
1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收备案表、验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 德邻联合工程有限公司 |
宁波洞桥垃圾焚烧发电新建项目监理 |
宁波洞桥环保有限公司 |
投标人自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同为单台炉日处理垃圾 750吨及以上采用炉排垃圾焚烧发电厂类似项目工程监理业绩 |
1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收备案表 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江南方工程咨询管理有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 拟派项目总监理工程师王承志 |
乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目全过程工程咨询服务 |
乐清市城市建设投资集团有限公司 |
总规模2250t/d,其中本期处理规模为1500t/d,预留远期处理规模750t/d。本期工程配置2台750t/d机械炉排焚烧炉,1台40MW的凝汽式汽轮电机组,主厂房建筑工程本期和远期一次性建设完成。 |
中标通知书、合同、竣工验收资料 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江南方工程咨询管理有限公司 |
杭州临江环境能源工程设计采购施工(EPC)总承包监理 |
杭州临江环境能源有限公司 |
日处理量生活垃圾5200吨,6台日处理垃圾870吨的炉排焚烧炉,6台次高压余热锅炉,3台45MW次高压凝汽式汽轮机及三胎45MW发电机;获得2022-2023年度国家优质工程奖 |
中标通知书、合同、竣工验收资 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江荣庆工程管理有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 |
昆明市西山区城市生活垃圾焚烧发电改扩建项目 |
云南绿色能源有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,单日炉日处理垃圾750吨 |
1、中标通知书2、监理合同3、竣工验收表、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 |
景洪市城市生活垃圾焚烧发电项目 |
景洪嘉盛新能源有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,单日炉日处理垃圾1200吨 |
1、中标通知书2、监理合同3、竣工验收表、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 |
富阳区循环经济产业园生活垃圾焚烧处置项目 |
杭州富阳渌渚环境能源有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,单日炉日处理垃圾1500吨 |
1、中标通知书2、监理合同3、竣工验收表、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江宏泰工程项目管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市钱塘区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/11/13 |
|