收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 04:59信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址
| 长兴县夹浦镇工业园区配套基础设施建设工程-市政雨污管网整治新建工程-新城桥雨水管网新建工程A33*开通会员可解锁*24003001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 中天建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 陆向华 | 市政公用工程一级建造师(浙*开通会员可解锁*35649) | 合格 | 60 | / |
| / | 浙江长兴天工建设有限公司 | 1844768 | 蒋树明 | 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) | 合格 | 60 | / |
| / | 浙江同泰建设集团有限公司 | 1844596 | 吴人杰 | 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) | 合格 | 60 | / |
| / | 浙江蓝宝建设有限公司 | 1840290 | 胡明奇 | 市政公用工程二级建造师(浙2332*开通会员可解锁*) | 合格 | 60 | / |
| / | 湖州林海建设有限公司 | 1845982 | 滕良峰 | 浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 60 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | 浙江同泰建设集团有限公司 | 项目负责人 | 吴人杰 | D | 6.67 |
| 2 | 浙江蓝宝建设有限公司 | 项目负责人 | 胡明奇 | C | 16.67 |
| 3 | 浙江长兴天工建设有限公司 | 项目负责人 | 蒋树明 | D | 6.67 |
| 4 | 中天建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陆向华 | D | 6.67 |
| 5 | 湖州林海建设有限公司 | 项目负责人 | 滕良峰 | D | 6.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 | 投标文件中项目负责人未提交7月、8月、9月连续三个月的社保证明 | 10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已确认 |
| 2 | 浙江龙游天泓建设有限公司 | 投标文件投标函中法定代表或委托代理人未按招标文件要求盖章或签字 | 10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;或投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字(或盖章)的(具体以投标人须知前附表第3.7.3(1)项规定为准); | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县夹浦镇人民政府 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 沈工 | 联系人 | 姚工 |
| 地 址 | 长兴县夹浦新街 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||