收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 17:06信息来源:张家口公共资源交易综合信息平台原文链接地址
沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示
招标项目名称:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)
招标项目编号:HB029【2025】HZ-ZB-02
公示名称:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示
公示编号:HB029【2025】HZ-ZB-02
公示内容:
| 标段:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次) |
|
| 所属专业:市政工程 |
所属地区:张家口市沽源县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*8:45 |
开标地点:在沽源县公共资源交易中心通过“河北省公共资源交易服务平台”在线开标 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 2 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
24416698.71 |
24416698.71 |
合格 |
60 日历天 |
| 3 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
25328867.01 |
25328867.01 |
合格 |
60 日历天、投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
沈佳浩 |
工程师 |
二级建造师 注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
孙军娜 |
工程师 |
二级建造师 注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
徐凯 |
工程师 |
二级建造师 注册证书 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
南通东台管道联网供水工程(东台段管线工程)一标段施工 |
东台市引江供水有限公司 |
*开通会员可解锁* |
60134440.10元 |
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
宣化区庞家堡独立工矿区供水系统改造工程-供水管网改造施工 |
河北京屏城乡建设发展有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
43980089.49元 |
| 3 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
南阳市中州水厂(南水北调4号许庄口门)供水工程 |
北控南阳水务集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
105129800元 |
| 4 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包 |
石家庄市井陉矿区凤山镇农业综合服务中心 |
*开通会员可解锁* |
27685236.29元 |
| 5 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区二)一标段 |
自贸试验区正定片区项目建设中心 |
*开通会员可解锁* |
26843363.12元 |
| 6 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段 |
平乡县济林源农林有限公司 |
*开通会员可解锁* |
22750570.83元 |
| 7 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
瑞安市江南新区云龙路(G322国道至瑞南大道)道路工程 |
瑞安江南新区开发建设管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
69273695.00元 |
| 8 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段(施工) |
青岛城发城市更新有限公司 |
*开通会员可解锁* |
775068888.66元 |
| 9 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
董家口西封河下游流域生态环境治理工程(一期)(施工)(一标段) |
青岛董家口园区运营管理集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
91846696.76元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
||||||
5.(1)所有投标人技术标(明标)评分情况(权重30%)
| 序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
| 1 |
大秦建设集团有限公司 |
8.2 |
9.0 |
7.4 |
6.8 |
7.6 |
| 2 |
广西贵港建设集团有限公司 |
8 |
9.0 |
7.0 |
6.1 |
7.0 |
| 3 |
中晟升博集团有限公司 |
8 |
8.5 |
7.10 |
6.2 |
7.5 |
| 4 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
8 |
9.0 |
7.10 |
6.2 |
7.5 |
| 5 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
8.2 |
9.0 |
7.4 |
6.7 |
7.6 |
| 6 |
译诚实业集团有限公司 |
8.2 |
9.0 |
7.3 |
6.6 |
7.5 |
| 7 |
兴润建设集团有限公司 |
8.1 |
9.01 |
7.2 |
6.5 |
7.0 |
| 8 |
中安华力建设集团有限公司 |
8.2 |
9.0 |
7.3 |
6.3 |
7.2 |
| 9 |
天太建设集团有限公司 |
8.2 |
9.0 |
7.4 |
6.4 |
7.3 |
| 10 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
14.5 |
14.0 |
14.8 |
12.9 |
14.5 |
| 11 |
中基荣垣建设集团有限公司 |
8.5 |
9.0 |
7.7 |
6.9 |
7.8 |
| 12 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
13.8 |
14.0 |
13.9 |
12.2 |
14.0 |
| 13 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
13.6 |
14.0 |
12.8 |
11.8 |
12.5 |
| 14 |
河北金湖建设集团有限公司 |
11.0 |
11.5 |
10.1 |
9.2 |
10.10 |
| 15 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
8.2 |
9.0 |
7.5 |
9.1 |
7.5 |
| 16 |
建航建工集团有限公司 |
8.0 |
9.0 |
7.1 |
6.4 |
7.5 |
| 17 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
8.0 |
9.0 |
7.2 |
6.3 |
7.2 |
5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况(权重30%)
| 序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
| 1 |
大秦建设集团有限公司 |
68.50 |
77.00 |
63.10 |
66.20 |
64.30 |
| 2 |
广西贵港建设集团有限公司 |
69.20 |
77.50 |
69.10 |
66.50 |
75.60 |
| 3 |
中晟升博集团有限公司 |
69.10 |
77.50 |
66.70 |
66.40 |
69.40 |
| 4 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
68.60 |
78.00 |
63.50 |
67.50 |
63.60 |
| 5 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
70.00 |
77.00 |
65.10 |
66.40 |
66.00 |
| 6 |
译诚实业集团有限公司 |
69.30 |
78.00 |
64.40 |
66.20 |
65.10 |
| 7 |
兴润建设集团有限公司 |
69.90 |
78.50 |
72.60 |
66.90 |
78.40 |
| 8 |
中安华力建设集团有限公司 |
68.90 |
78.00 |
64.70 |
66.50 |
66.80 |
| 9 |
天太建设集团有限公司 |
68.70 |
77.00 |
64.90 |
66.80 |
67.20 |
| 10 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
72.90 |
80.00 |
79.80 |
67.00 |
81.60 |
| 11 |
中基荣垣建设集团有限公司 |
69.60 |
78.50 |
69.90 |
66.80 |
75.70 |
| 12 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
69.00 |
78.00 |
69.60 |
66.80 |
76.80 |
| 13 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.20 |
78.00 |
74.90 |
66.80 |
81.60 |
| 14 |
河北金湖建设集团有限公司 |
70.90 |
77.60 |
66.00 |
66.50 |
70.60 |
| 15 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
68.70 |
77.50 |
67.40 |
66.00 |
72.50 |
| 16 |
建航建工集团有限公司 |
68.90 |
77.00 |
65.20 |
66.20 |
65.40 |
| 17 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
68.50 |
77.50 |
65.80 |
66.40 |
67.10 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
信用得分 |
总得分 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
68.77 |
1.00 |
96.89 |
| 2 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
68.53 |
0.78 |
95.42 |
| 3 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
68.20 |
0.77 |
94.65 |
| 4 |
河北金湖建设集团有限公司 |
68.41 |
0.83 |
93.45 |
| 5 |
兴润建设集团有限公司 |
68.23 |
0.80 |
93.28 |
| 6 |
中基荣垣建设集团有限公司 |
68.09 |
0.77 |
92.88 |
| 7 |
广西贵港建设集团有限公司 |
68.13 |
0.77 |
92.60 |
| 8 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
68.12 |
0.77 |
92.50 |
| 9 |
中晟升博集团有限公司 |
68.19 |
0.77 |
92.15 |
| 10 |
天太建设集团有限公司 |
68.38 |
0.71 |
92.07 |
| 11 |
中安华力建设集团有限公司 |
68.18 |
0.77 |
91.92 |
| 12 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
68.14 |
0.77 |
91.91 |
| 13 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
68.34 |
0.77 |
91.85 |
| 14 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
68.08 |
0.77 |
91.83 |
| 15 |
译诚实业集团有限公司 |
68.10 |
0.77 |
91.77 |
| 16 |
建航建工集团有限公司 |
68.08 |
0.77 |
91.69 |
| 17 |
大秦建设集团有限公司 |
68.16 |
0.77 |
91.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中建力天集团有限公司 |
未提供符合招标文件资格审查要求的业绩材料 |
| 2 |
宇安建设工程有限公司 |
未提供市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质材料 |
| 3 |
江西建工轨道建设有限公司 |
未正确填写投标承诺函 |
| 4 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
技术标符合暗标编制要求 |
联系方式
| 招标人:沽源县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:石家庄贝恩汇泽项目管理有限公司 |
| 地址:沽源县平定堡镇中环路 |
地址:石家庄市新华区中华北大街198号 |
| 联系人:刘燕薇 |
联系人:吕梦笑 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
无