“太湖之窗”乡村新空间项目-基础设施工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

“太湖之窗”乡村新空间项目-基础设施工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 04:53信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址

“太湖之窗”乡村新空间项目-基础设施工程A33*开通会员可解锁*19002001

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

序号 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 中天建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 严锡洪 市政公用工程专业二级建造师,浙2332*开通会员可解锁* 合格 100
2 杭州金桐市政园林工程有限公司 6886967 陈佳瑶 市政公用工程专业二级建造师,浙2332*开通会员可解锁* 合格 100
3 浙江九正建筑工程有限公司 6875370 廖才金 市政公用工程专业一级建造师,浙*开通会员可解锁*03212 合格 100
4 浙江长兴天工建设有限公司 6888089 张利良 市政公用工程专业二级建造师,浙2332*开通会员可解锁* 合格 100
5 浙江长兴宏远建设有限公司 6885155 陈阳 市政公用工程专业二级建造师,浙2332*开通会员可解锁* 合格 100

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 浙江九正建筑工程有限公司 项目负责人 廖才金 未参加当期信用评价 6.67
2 中天建设集团有限公司 项目负责人 严锡洪 C 16.67
3 浙江长兴宏远建设有限公司 项目负责人 陈阳 D 6.67
4 杭州金桐市政园林工程有限公司 项目负责人 陈佳瑶 未参加当期信用评价 6.67
5 浙江长兴天工建设有限公司 项目负责人 张利良 D 6.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 建德市路安交通设施有限公司 投标文件中资格审查资料未经投标人盖章 不符合招标文件中第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) 已确认
2 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供社保证明 不符合招标文件中第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) 已确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县太湖街道新塘村股份经济合作社 代理机构 湖州华策工程咨询有限公司
联系人 蒋书记 联系人 潘工
地 址 长兴县太湖街道新塘村 地 址 长兴县振力大厦601-2室
电 话 *开通会员可解锁* 电 话 *开通会员可解锁*
备注 1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。2、中天建设集团有限公司,杭州金桐市政园林工程有限公司,浙江九正建筑工程有限公司,浙江长兴天工建设有限公司,浙江长兴宏远建设有限公司

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会