收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 12:51信息来源:湖南原文链接地址
湖南攸县省储粮食购销有限责任公司2025年准低温绿色仓储提质改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 中技建设咨询有限公司 受 湖南攸县省储粮食购销有限责任公司 的委托,代理 湖南攸县省储粮食购销有限责任公司2025年准低温绿色仓储提质改造项目 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·攸县·攸县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南天保建设工程有限公司 湖南恒固建设工程有限公司 湖南诚捷建设工程有限公司 投标报价(元) 2977120.58 3121640.33 3132422.14 质量目标 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:攸县重点采煤沉陷区桃水镇中小学建设项目,合同金额:487.26万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:泰苑小区老旧小区提质改造工程,合同金额:258.90万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:南方公司展厅改造项目施工,合同金额:314.624118万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 黄茂 潘思晓 张喜容 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 汇友财产相互保险社 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 联系电话 *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南华屹建设工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 株洲市东宇建筑工程有限责任公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·株洲市·攸县·攸县住房和城乡建设局、攸县东城新区发展中心主体楼14楼、、*开通会员可解锁* 招 标 人:湖南攸县省储粮食购销有限责任公司、攸县联星街道文化社区富粮路68号、文剑波、*开通会员可解锁* 招标代理:中技建设咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路117号高升金典商务楼12楼、呙于旭、*开通会员可解锁* 时 间: