玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目
中标/成交
发布时间:
2025-06-05
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目

递交时间:*开通会员可解锁* 12:43信息来源:宁德市公共资源交易中心

文件编号 E35*开通会员可解锁*12001001Z02
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 *开通会员可解锁* 09:00:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 通过宁德市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn)递交招标文件
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 13,299,201元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 *开通会员可解锁* 09:00:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 *开通会员可解锁* 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目

有效入围投标人公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*12001

玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目于*开通会员可解锁*上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称:玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目

招标方式:公开招标

工期要求:300个日历天

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

2.评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:何建波(组长)、王建雄、岳登峰、侯锴、周强

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

3.投标文件雷同情况:

4.投标文件审查合格的投标人名单:

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

信用分

信用得分

综合得分

1

福建中尔建设有限公司

*开通会员可解锁*

85.23

80.09

7

92.23

2

浙江八达建设工程集团有限公司

12003792

86.85

80.93

7

93.85

3

福建叕盈建设有限公司

11965291

88.78

80.09

7

95.78

4

福建宁鼎建设有限公司

11985240

87.78

80.09

7

94.78

5

中昌核工(福建)建设发展有限公司

12105066

81.76

87.09

7

88.76

6

福建柏洋工程建设有限公司

11765537

85.59

80.09

7

92.59

7

四川晨曦宏盛建筑工程有限公司

12024340

85.82

60

4

89.82

8

河南闽腾水电工程有限公司

11933373

89.81

80.09

7

96.81

9

福建心感恩建设工程有限公司

11962811

88.91

80.09

7

95.91

10

福建省艮众建设有限公司

11901455

89.00

80.37

7

96.00

11

福建鼎伟建设有限公司

11880176

88.47

80.09

7

95.47

12

福建铭宏安装有限公司

11942031

89.95

80.09

7

96.95

13

福建省民益建设工程有限公司

12104933

81.77

83.81

7

88.77

14

河南省坊巷建设发展有限公司

11975945

88.25

80.09

7

95.25

15

福建金钻建设工程有限公司

12105185

81.75

81.35

7

88.75

16

福建鸿翔建设工程有限公司

11717926

84.39

80.09

7

91.39

17

福建中骏长鑫建工有限公司

12104933

81.77

85.36

7

88.77

18

福建成冠建设工程有限公司

12103762

81.82

80.09

7

88.82

19

福建三桂建设工程有限公司

12105401

81.74

81.46

7

88.74

20

福建省弘基建设工程有限公司

11704627

84.06

80.09

7

91.06

21

中启鸿腾建设集团有限公司

11906775

89.14

80.09

7

96.14

22

福建金泰德建设工程有限公司

12104955

81.76

80.54

7

88.76

23

福建省吉宸建设工程有限公司

11909424

89.21

80.09

7

96.21

24

浙江昱江市政园林建设集团有限公司

11944945

89.80

80.09

7

96.80

25

广西众泰建设工程发展有限公司

11890683

88.73

80.09

7

95.73

26

内蒙古新开元建设有限公司

11890816

88.74

80.09

7

95.74

27

福建荣益永晟建设工程有限公司

11938693

89.94

83.51

7

96.94

28

福建省建荣建筑有限公司

11905445

89.11

80.09

7

96.11

29

福建清泰建设有限公司

11900125

88.97

80.09

7

95.97

30

河南锐达诚建设工程有限公司

11905445

89.11

80.09

7

96.11

31

福建大禾水利水电工程有限公司

11715266

84.33

72.54

4

88.33

32

福建万旗建设工程有限公司

12058386

84.10

80.09

7

91.10

33

福建省丽宏建设工程有限公司

11957312

89.18

80.09

7

96.18

34

宁夏浩泞建筑工程有限公司

12011838

86.44

80.09

7

93.44

35

福建鑫泷鼎建设工程有限公司

11716594

84.36

80.09

7

91.36

36

达叶控股集团有限公司

12134191

80.30

60

4

84.30

37

四川弘宁建设工程有限公司

11779634

85.94

80.09

7

92.94

38

河北聚邦建设工程有限公司

11857568

87.90

80.09

7

94.90

39

华赣城建集团股份有限公司

11880442

88.48

80.09

7

95.48

40

中百福建设有限公司

11881506

88.50

80.09

7

95.50

41

海环科技集团股份有限公司

12107593

81.63

86.35

7

88.63

42

福建江恒建设有限公司

11983910

87.85

80.09

7

94.85

5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建国昂建设工程有限公司

拟派的安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明材料,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

福建省陆泽建筑工程有限公司

拟派的安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

福建鑫宏建设有限公司

拟派的安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

福建兴田工程管理有限公司

拟派安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明材料,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

福建景轩建筑工程有限公司

拟派安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

福建省富鑫建设工程有限公司

未提供“拟派出项目负责人简要情况表”,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.1款规定,否决其投标

福建金永达建筑工程有限公司

提供的投标报价文件中《分部分项工程量清单计价表》第97、98材料单价抵于相应材料单价的85%,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.1款规定,否决其投标

厦门中联永亨建设集团有限公司

提供的投标报价文件中《人工、材料设备、机械汇总表》未找到招标文件要求的序号:4、8~11、25、86、150、151、155、257、259材料及单价,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.4款规定,否决其投标

6. 有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

序号

单位名称

投标报价(元)

综合得分

得分排名

1

福建铭宏安装有限公司

11942031

96.95

1

2

福建荣益永晟建设工程有限公司

11938693

96.94

2

3

河南闽腾水电工程有限公司

11933373

96.81

3

4

浙江昱江市政园林建设集团有限公司

11944945

96.80

4

5

福建省吉宸建设工程有限公司

11909424

96.21

5

6

福建省丽宏建设工程有限公司

11957312

96.18

6

7

中启鸿腾建设集团有限公司

11906775

96.14

7

8

福建省建荣建筑有限公司

11905445

96.11

8

9

河南锐达诚建设工程有限公司

11905445

96.11

9

10

福建省艮众建设有限公司

11901455

96.00

10

11

福建清泰建设有限公司

11900125

95.97

11

12

福建心感恩建设工程有限公司

11962811

95.91

12

13

福建叕盈建设有限公司

11965291

95.78

13

14

内蒙古新开元建设有限公司

11890816

95.74

14

15

广西众泰建设工程发展有限公司

11890683

95.73

15

16

中百福建设有限公司

11881506

95.50

16

17

华赣城建集团股份有限公司

11880442

95.48

17

18

福建鼎伟建设有限公司

11880176

95.47

18

19

河南省坊巷建设发展有限公司

11975945

95.25

19

20

河北聚邦建设工程有限公司

11857568

94.90

20

21

福建江恒建设有限公司

11983910

94.85

21

22

福建宁鼎建设有限公司

11985240

94.78

22

23

浙江八达建设工程集团有限公司

12003792

93.85

23

24

宁夏浩泞建筑工程有限公司

12011838

93.44

24

25

四川弘宁建设工程有限公司

11779634

92.94

25

7.公示时间202565日至202569

8.投标人或者其他利害关系人对评标结果又异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9.定标时间及地点:*开通会员可解锁*上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心

10.联系方式

招标人:福鼎市市政工程建设投资有限公司

地址:福鼎市玉龙北路199号,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:叶工

招标代理机构:福建华泽项目管理有限公司

地址:福鼎市天湖路69号中汇广场3栋1002室,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:谢工

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

递交时间
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会