低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-25
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 18:39信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202505NY-004001002

一、招标概况

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)2025718日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025813830分在襄阳市公共资源交易中心号开标室开标,并于2025813日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳达安汽车检测中心有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北天旻建设工程有限公司

湖北锦厦建设有限责任公司

湖北乾境建设工程有限公司

投标报价(元)

3513625.8

3517044.9

3551117.7

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包二级,D242124553

资质:建筑工程施工总承包二级,D242257628

资质:建筑工程施工总承包二级,D242100397

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2019]027535

(鄂)JZ安许证字[2005]000750

(鄂)JZ安许证字[2018]025743

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:林国栋,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂242151663201,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:张华海,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂*开通会员可解锁*00766,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:毕玉辉,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂242181993822,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

技术负责人:杜维生,建筑施工专业工程师,管理号:C*开通会员可解锁*2

技术负责人:吴远军,工程专业工程师,证书编号:FX953400090

技术负责人:邢乐丹,建筑电气专业工程师,管理号:C*开通会员可解锁*5

施工员:罗军

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3000079

施工员:刘彬

职业培训合格证

*开通会员可解锁*8013946

施工员:高洪芬

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000020

质量员:赖博博

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3000016

质量员:武怡然

职业培训合格证

*开通会员可解锁*8010479

质量员:张旭

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000020

安全员:赖鹏

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:刘晖

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:王海迪

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

材料员:杜凯盛

职业培训合格证

*开通会员可解锁*1000054

材料员:刘松勤

职业培训合格证

*开通会员可解锁*8012584

材料员:孙俊

职业培训合格证

*开通会员可解锁*8000101

资料员:徐露露

职业培训合格证

*开通会员可解锁*1000023

资料员:毛可

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7011312

资料员:陈可可

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3000111

标准员:信燕

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3000088

标准员:谭晓军

职业培训合格证

*开通会员可解锁*8005809

标准员:王盼盼

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000013

机械员:朱聪

职业培训合格证

*开通会员可解锁*6001899

机械员:谭志强

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7000043

机械员:张晓

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3000027

劳务员:赵莎

职业培训合格证

*开通会员可解锁*1000012

劳务员:张祥平

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7000150

劳务员:贾蕊

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000113

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北天旻建设工程有限公司

金属波纹膨胀节、非金属膨胀节、套筒补偿器、旋转补偿器、金属软管、直埋防腐套管、弹簧支吊架、管托、管道配件生产项目

4000

林国栋

东实大洋电驱系统新工厂项目

2351.962767

林国栋

十堰市实验小学维修改造项目

379.0533

杜攀

房县沙河乡乡村振兴示范村白沙河村配套项目(三期)

328.20

罗军

房县青峰镇污水治理提质增效项目

380.0050

杜维生

竹山县幸福小区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)EPC总承包

342.3420

罗军

移民美丽家园建设项目-观音镇观音村4组老湾片区人居环境整治项目

282.921977

赖博博

湖北锦厦建设有限责任公司

改性环保型胶粘剂及制动液迁建项目办公研发楼及服务用房

4280.0

张华海

广州回天通信电子新材料搬迁扩建项目(东区)

8600.0

谭志强

湖北乾境建设工程有限公司

店子人居环境整治改造工程(一期)

965.017083

毕玉辉

龙背湾水电站生产辅助用房及机电物资仓库建设项且

535.383604

张永

郧阳区白浪镇杨沟村新建2000平米菌种研发基地工程

386.2880

张永

武当山特区武当路片区(含博物馆路)老旧小区改造项且

584.89959

王智超

丹江口市江北乡村振兴创新中心桃花岛改造(水政执法基地)项目(EPC)总承包工程

1512.21

毕玉辉

丹江口市2022年度老旧小区改造六标段

338.933675

马祥威

十堰市张湾区花果街办新疆路A片区老旧小区改造项目

1204.843603

张永

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北天旻建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北锦厦建设有限责任公司

/

/

/

/

湖北乾境建设工程有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于20258131000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北天旻建设工程有限公司

中标候选人:湖北锦厦建设有限责任公司

中标候选人:湖北乾境建设工程有限公司

招标单位经办人:曾工 代理机构工作人员:王工

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北锦浩源建设工程有限公司

不满足招标文件1.4.1要求,未提供项目管理人员社保证明。

湖北百荣建设工程有限公司

安全生产许可证书和项目经理注册证书未在有效期,不满足招标文件要求。

三、公示时间

公示期为2025826日至2025828日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司

地址:襄阳市高新区汽车试验场

联系人:曾工

电话(传真):*开通会员可解锁*

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址:襄阳高新区东风汽车大道11号

联系人:王工

电话(传真):*开通会员可解锁*

3.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区行政审批局

地址:襄阳市汉江北路89号(汉江北路与遛马路交叉口)

联系人:罗主任

电话(传真):*开通会员可解锁*

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会