收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 08:42信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址
海宁市低空经济实训基地项目
海宁市低空经济实训基地项目(A33*开通会员可解锁*37001001)
公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 孙臻阳 |
| 浙江景华建设有限公司 | 孙云南 |
| 海泰建设有限公司 | 朱于杰 |
| 浙江湖州市建工集团有限公司 | 沈增辉 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 朱云杰 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*01824 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江景华建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江湖州市建工集团有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*00380 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 海泰建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 项目经理业绩 | 新建实验小学南校区项目 | 海宁市实验小学 | 合同价7290.1518万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 企业类似业绩 | 嘉兴绿城育华双溪湖实验学校初中部工程 | 嘉兴国际商务区投资建设有限公司 | 合同价21445.1385万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江湖州市建工集团有限公司 | 企业类似业绩 | 湖州南太湖新区滨湖消防站工程 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 | 合同价7181.8100万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 项目经理业绩 | 鹃湖新青年中心项目(暂定名)(南区块) | 海宁市城投集团资产经营管理有限公司 | 合同价11607.0090万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江景华建设有限公司 | 企业类似业绩 | 海昌街道康养中心建设项目 | 浙江钱塘江投资开发有限公司 | 合同价11109.4159万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 项目经理业绩 | 时代大厦工程 | 嘉兴创意投资开发有限公司 | 合同价25606.0580万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 企业类似业绩 | 新建静安初级中学(暂定名)项目 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 合同价14358.2827万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江湖州市建工集团有限公司 | 项目经理业绩 | 吴兴区第一中学改扩建工程 | 湖州吴兴南太湖建设投资有限公司 | 合同价6500.6166万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江景华建设有限公司 | 项目经理业绩 | 海宁市金融中心工程I标段 | 海宁市旧城改造与建设投资开发有限公司 | 合同价7179.1834万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 企业类似业绩 | 姚家荡中学(暂定)工程 | 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 | 合同价14530.5858万元 | 经备案的中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 四川中宇建业建设有限公司 | 业绩中标通知书未备案。; | ||
| 2 | 国海建设有限公司 | 结算审核承诺函法定代表人未签字; | ||
| 3 | 昌建建设集团有限公司 | 结算审核承诺函法定代表人未签字; | ||
| 4 | 中承利兴建设集团有限公司 | 业绩中标通知书未备案。; | ||
| 5 | 江苏中益建设集团有限公司 | 业绩中标通知书施工单位名称与投标单位名称不符,且未提供变更证明资料。; | ||
| 6 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 结算审核承诺函法定代表人未签字; | ||
| 7 | 广东祺商建设集团有限公司 | 项目负责人未提供中级及以上职称证书。; | ||
| 8 | 江西国金建设集团有限公司 | 业绩中标通知书未备案。; | ||
| 9 | 浙江中屹建设集团有限公司 | 项目负责人未提供中级及以上职称证书。; | ||
| 10 | 宙宏建设集团有限公司 | 未提供品牌承诺书; | ||
| 11 | 江西建工第四建筑有限责任公司 | 业绩未提供施工许可证。; | ||
| 12 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | 投标函质量目标不满足招标文件要求;未提供品牌承诺书; | ||
| 13 | 广东电白二建集团有限公司 | 未提供品牌承诺书、结算审核承函、自行解决堆土及建筑垃圾场地承诺书; | ||
| 14 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 项目负责人未提供中级及以上职称证书。; | ||
| 15 | 江西樟树三建建工集团有限公司 | 投标报价高于最高投标限价; | ||
| 16 | 广东电白建设集团有限公司 | 结算审核承诺函法定代表人未签字; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出