省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:03信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址

省道211线秀屿区东峤镇前沁村至埭头镇埭头村段路面改造工程(施工招标),工程预算价:*开通会员可解锁*.00元,发包价:*开通会员可解锁*.00元, 招标编号为:E35*开通会员可解锁*80001001,该工程招标方式为:公开招标。 *开通会员可解锁*开标,*开通会员可解锁*评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

项目班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

建造师名称

履约保证金(元)

低价风险金(元)

施工工期(日历天)

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

合理低价法

*开通会员可解锁*.00

合格

合格

/

黄俊兴

8199849.40

0.0

230

合格

安徽省华通路桥工程有限责任公司,内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司,安徽鸿宇路桥工程有限公司,安徽通亚达路桥工程有限公司,内蒙古新开元建设有限公司,河北途腾路桥工程有限公司6家公司废标,原因: 法定代表人身份证明不符合招标文件投标人须知 10.1条的要求(签字、盖章后的原件扫描后加密至电子投标文件中。否则,资格审查不予通过) 华跃建工有限公司废标,原因:项目经理资格证书不符合招标文件附录5的要求(建造师资格证未按要求签字,证书无效)

郑祥增 李金风 陈辉 詹钟选 洪建国

1、中标人信用分申请使用情况:信用等级A级,申请信用分;项目经理信用分使用情况:信用等级AA级,申请信用分;项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。2、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。3、项目总工:杨浪(证号:A*开通会员可解锁*0715)。

根据评标委员会评标报告,确定长沙市公路桥梁建设有限责任公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人

莆田市公路事业发展中心秀屿分中心

招标代理

康立时代建设集团有限公司

联系地址

莆田市秀屿区

联系地址

莆田市城厢区

联系人

何先生

联系人

林先生

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会