平江县G106线K1538+000-K1571+200段路面大修工程中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
湖南岳阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

平江县G106线K1538+000-K1571+200段路面大修工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 08:21信息来源:湖南原文链接地址

平江县G106线K1538+000-K1571+200段路面大修工程 (项目名称) 中标候选人公示 和兮国际建筑工程咨询有限公司平江分公司 受 平江县公路建设和养护中心 的委托,代理 平江县G106线K1538+000-K1571+200段路面大修工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·平江县·平江县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 张家界路桥建设有限责任公司 湖南远程建设集团有限公司 湖南省通衢兴路建设有限公司 投标报价(元) 26642317.00 26782238.00 27029841.13 质量目标 质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)规范合格及以上 质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)规范合格及以上。 质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)规范合格及以上。 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格 。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 100.0 100.0 98.02 商务评分 60.00 60.00 58.02 技术评分 40.00 40.00 40.00 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:张家界2024年第一批普通国省道大中修工程(永定区G353线、G241线),合同金额:1323.4672万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:张家界市慈利县2021年第一批普通国省道大中修工程,合同金额:2506.8187万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:益阳市2020年第三批普通国省道公路大修工程B标段,合同金额:1376.2307万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,合同金额:2964.82万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:二广高速东岳庙至常德高速公路2017-2022年度小修保养工程,合同金额:6620.35万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:溆怀、怀芷高速公路2019-2020年度养护工程,合同金额:3322.1975万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:岳阳市临湘至湖滨公路K7+640-K32+440段原G107(K1445+640-K1470+440)维修工程施工,合同金额:9122.1454万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:A)(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 燕维凡 张智雄 黎军 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王继福 唐玲琳 姚良 相关证书 名称 职称证书 职称证书 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 现金转账 保证保险 保证保险 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 联系电话 *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王继福 技术负责人 职称证书 B*开通会员可解锁*00020 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐玲琳 技术负责人 职称证书 A*开通会员可解锁*01762 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 姚良 技术负责人 职称证书 B*开通会员可解锁*01042 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南正道建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南省湘平路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 安徽华盛建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南省辰波建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 邵阳通泰路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 无锡万昌交通工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南世骑建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 江苏高强建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南海建工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 安徽新锐公路工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南金沙路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南省湘东路桥建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 湖南志飞建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·平江县交通运输局、平江县鲁肃东路6号5楼、、*开通会员可解锁* 招 标 人:平江县公路建设和养护中心、平江县碧潭路3号、厉满、*开通会员可解锁* 招标代理:和兮国际建筑工程咨询有限公司平江分公司、湖南省·岳阳市·平江县·平江县城关镇新城区天岳大道侧道路运输管理所综合大楼、童紫红、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会