收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:19信息来源:河北原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-001号 所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 所属地区:沧县 公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目三标段
招标项目编号:I*开通会员可解锁*38983003
公示名称:车驾管综合管网项目三标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*38983003001001
公示内容:
| 标段:车驾管综合管网项目三标段 |
|
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:沧县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:沧县 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北东岳建设集团股份公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 1987252.27元 | 1987252.27元 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 河北中岳市政工程有限公司 | 1996298.51元 | 1996298.51元 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北东岳建设集团股份公司 | 刘晓伟 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 苗笑福 | / | 二级建造师 | 冀 2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北中岳市政工程有限公司 | 王帅帅 | / | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北东岳建设集团股份公司 | 市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包壹级 |
| 2 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | 河北中岳市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
方通建筑股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
8.75 |
| 4 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
| 5 |
河北中岳市政工程有限公司 |
8.04 |
8.04 |
8.04 |
8.04 |
8.04 |
| 6 |
河北东岳建设集团股份公司 |
9.39 |
9.39 |
9.39 |
9.39 |
9.39 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
方通建筑股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
24.81 |
24.81 |
24.81 |
24.81 |
24.81 |
| 4 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
23.73 |
23.73 |
23.73 |
23.73 |
23.73 |
| 5 |
河北中岳市政工程有限公司 |
24.79 |
24.81 |
24.81 |
24.81 |
24.81 |
| 6 |
河北东岳建设集团股份公司 |
26.02 |
26.02 |
26.02 |
26.02 |
26.02 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
方通建筑股份有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
0 |
0 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
59.64 |
93.2 |
| 4 |
河北太平洋建工集团有限公司 |
59.56 |
92.29 |
| 5 |
河北中岳市政工程有限公司 |
59.59 |
92.42 |
| 6 |
河北东岳建设集团股份公司 |
59.73 |
95.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
方通建筑股份有限公司 |
按招标文件要求:第一章招标公告投标 3.7拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程贰级(含)以上注册建造师证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且未担任其他在建工程项目的项目经理;该单位项目经理安全生产考核合格证书(B类)无效 |
| 2 |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
按招标文件要求:不符合投标人须知前附表3.2.5条中安全生产、文明施工费要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:沧县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司 |
| 地址:沧州市新华区黄河东路40号 |
地址:邯郸市邯山区陵园路89号 |
| 联系人:叶之恒 |
联系人:王晓阳 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:河北东岳建设集团股份公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北中岳市政工程有限公司、方通建筑股份有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、河北沧信建筑工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:王晓阳 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: