收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 11:00信息来源:石家庄公共资源交易平台原文链接地址
Title
招标项目名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目(二次)
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05766001
公示名称: 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目(二次)一标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 河北省石家庄市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 森林经营和管护 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标18 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 2563754.92 | 2563754.92 | 合格 | 自合同签订之日起70日历天 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 2481046.56 | 2481046.56 | 合格 | 自合同签订之日起 70 日历天 |
| 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 2451019.24 | 2451019.24 | 合格 | 自合同签订之日起70日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 冯晓程 | 中级工程师 | 二级建造师;二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书(冀建安B类) | 2*开通会员可解锁*130102510;冀2*开通会员可解锁*;冀建安B(2*开通会员可解锁* |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 刘巧红 | 工程师 | 注册建造师证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 俞松 | / | 建造师注册证 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
| 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 弱电空调及火灾报警系统采购合同 | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | *开通会员可解锁* | 3015000 |
| 2 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网河北雄安新区供电公司运检管控中心变电设备监控系统建设工程主设备全面监视系统采购合同 | 国网河北省电力有限公司 | *开通会员可解锁* | 1570700 |
| 3 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网河北超高压公司二次中心2023年自动化机房环境监控系统升级维修 | 国网河北省电力有限公司超高压分公司 | *开通会员可解锁* | 172900 |
| 4 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网河北石家供电公司新一代集控站监控系统建设准备大修 | 国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司 | *开通会员可解锁* | 475655.32 |
| 5 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网河北保定供电公司新一代集控站设备监控系统建设,邯郸供电公司新一代集控站设备监控系统建设变电站集中监控系统 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | *开通会员可解锁* | 392000 |
| 6 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网河北沧州供电公司渤海等东部7县地县一体化自动化机房动力环境监控系统改造 | 国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 | *开通会员可解锁* | 503200 |
| 7 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网河北沧州供电公司沧县等西部7县地县一体化自动化机房动力环境监控系统改造 | 国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 | *开通会员可解锁* | 503200 |
| 8 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网河北保定供电公司涿州等北部8县地县一体化自动化机房动力环境监控系统改造 | 国网河北省电力有限公司保定供电分公司 | *开通会员可解锁* | 572800 |
| 9 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 国网雄安新区供电公司-2023年昝岗信息机房新建-机房环境建设项目 | 国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司 | *开通会员可解锁* | 95000 |
| 10 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 保定动力环境监控系统改造温湿度传感器等采购合同 | 安徽南瑞继远电网技术有限公司 | *开通会员可解锁* | 611424 |
| 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 河北高速燕赵驿行集团有限公司武强服务区监控系统维修改造工程 | 河北高速燕赵驿行集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 235887.00 |
| 12 | 慧鹏建设集团有限公司 | 启动区城市数字道路建设项目(一期)建设实施标段二(NB4 路以 西,及视频监控、诱导系统) | 千方捷通科技股份有限公司 | *开通会员可解锁* | 667260 |
| 13 | 河北城建建设工程有限公司 | 河北省药品医疗器械检验研究院配电室智能化改造 | 河北省药品医疗器械检验研究院 | *开通会员可解锁* | 813000 |
| 14 | 河北城建建设工程有限公司 | 昌泰电科谷项月(1#厂房等)、(6#综合楼、地下车库)-弱电工程专业分包 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 778000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 冯晓程 | 弱电空调及火灾报警系统采购合同 | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | *开通会员可解锁* | 3015000 |
| 2 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 冯晓程 | 国网河北雄安新区供电公司运检管控中心变电设备监控系统建设工程主设备全面监视系统采购合同 | 国网河北省电力有限公司 | *开通会员可解锁* | 1570700 |
| 3 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 冯晓程 | 国网河北石家供电公司新一代集控站监控系统建设准备大修 | 国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司 | *开通会员可解锁* | 475655.32 |
| 4 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 冯晓程 | 国网河北保定供电公司新一代集控站设备监控系统建设,邯郸供电公司新一代集控站设备监控系统建设变电站集中监控系统 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | *开通会员可解锁* | 392000 |
| 5 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 冯晓程 | 国网河北沧州供电公司沧县等西部7县地县一体化自动化机房动力环境监控系统改造 | 国网河北省电力有限公司沧州供电分公司 | *开通会员可解锁* | 503200 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 4.00 | 3.80 | 4.70 | 4.35 | 3.80 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 4.70 | 3.80 | 4.80 | 4.37 | 4.10 |
| 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 3.76 | 3.00 | 3.90 | 3.53 | 3.40 |
| 4 | 河南中垣建设有限公司 | 3.50 | 2.80 | 3.70 | 3.35 | 2.90 |
| 5 | 河南保棋建设有限公司 | 2.70 | 1.80 | 2.80 | 2.35 | 2.00 |
| 6 | 筑华建筑集团有限公司 | 4.76 | 3.90 | 4.80 | 4.45 | 4.40 |
| 7 | 河北瑞智电子设备工程有限公司 | 4.65 | 3.80 | 4.70 | 4.20 | 4.10 |
| 8 | 河南乾堃建筑工程有限公司 | 2.66 | 1.80 | 2.80 | 2.38 | 2.00 |
| 9 | 中国电建集团河北工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 4.60 | 3.80 | 4.70 | 4.32 | 3.80 |
| 11 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 2.69 | 1.90 | 2.80 | 2.43 | 2.20 |
| 12 | 纵揽建设发展有限公司 | 4.75 | 3.80 | 4.80 | 4.39 | 3.90 |
| 13 | 河北未名信息技术有限公司 | 4.71 | 3.90 | 4.80 | 4.45 | 4.30 |
| 14 | 河北永泰银信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 2.72 | 1.90 | 2.80 | 2.40 | 2.10 |
| 16 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 2.75 | 1.90 | 2.80 | 2.40 | 2.30 |
| 17 | 林耘建设有限公司 | 4.75 | 3.80 | 4.80 | 4.40 | 4.20 |
| 18 | 鸿度集团有限公司 | 3.90 | 3.50 | 3.90 | 3.55 | 3.85 |
| 19 | 河南子晟建工有限公司 | 3.84 | 3.40 | 3.90 | 3.60 | 3.50 |
| 20 | 河北维特瑞电子科技有限公司 | 2.55 | 1.80 | 2.70 | 2.32 | 2.00 |
| 21 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 4.78 | 3.90 | 4.80 | 4.45 | 4.20 |
| 22 | 北京鼎顺通信工程有限公司 | 4.74 | 4.10 | 4.90 | 4.52 | 4.20 |
| 23 | 成业建设发展有限公司 | 3.67 | 2.90 | 3.80 | 3.45 | 3.30 |
| 24 | 中瑞和建设集团有限公司 | 4.74 | 3.90 | 4.80 | 4.40 | 4.20 |
| 25 | 河北狮城市政工程有限公司 | 4.68 | 3.80 | 4.80 | 4.35 | 4.00 |
| 26 | 漫弘集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | 石家庄海安电子科技有限公司 | 3.55 | 2.80 | 3.70 | 3.25 | 2.80 |
| 28 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 2.68 | 1.80 | 2.80 | 2.38 | 2.10 |
| 29 | 中通建设股份有限公司 | 4.74 | 3.80 | 4.80 | 4.35 | 4.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 23.49 | 21.30 | 22.70 | 20.74 | 19.95 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 23.08 | 21.85 | 22.70 | 20.59 | 19.30 |
| 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 22.74 | 21.80 | 22.60 | 20.73 | 19.20 |
| 4 | 河南中垣建设有限公司 | 20.90 | 21.55 | 22.60 | 20.77 | 18.90 |
| 5 | 河南保棋建设有限公司 | 19.95 | 19.70 | 22.80 | 20.67 | 18.35 |
| 6 | 筑华建筑集团有限公司 | 22.45 | 21.80 | 22.70 | 20.77 | 23.25 |
| 7 | 河北瑞智电子设备工程有限公司 | 21.15 | 20.40 | 22.90 | 20.64 | 18.60 |
| 8 | 河南乾堃建筑工程有限公司 | 20.82 | 21.50 | 22.50 | 20.69 | 18.90 |
| 9 | 中国电建集团河北工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 21.70 | 21.75 | 22.60 | 20.50 | 19.10 |
| 11 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 19.40 | 20.35 | 22.50 | 20.53 | 18.00 |
| 12 | 纵揽建设发展有限公司 | 20.85 | 21.30 | 22.60 | 20.73 | 18.80 |
| 13 | 河北未名信息技术有限公司 | 16.90 | 19.10 | 22.50 | 20.55 | 16.40 |
| 14 | 河北永泰银信科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 21.06 | 21.55 | 22.60 | 20.78 | 18.80 |
| 16 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 23.40 | 22.00 | 22.50 | 20.77 | 20.40 |
| 17 | 林耘建设有限公司 | 20.65 | 21.40 | 22.50 | 20.77 | 19.00 |
| 18 | 鸿度集团有限公司 | 23.44 | 21.45 | 22.60 | 20.44 | 24.00 |
| 19 | 河南子晟建工有限公司 | 19.60 | 20.80 | 22.60 | 20.46 | 18.70 |
| 20 | 河北维特瑞电子科技有限公司 | 24.17 | 21.70 | 22.50 | 20.68 | 20.00 |
| 21 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 22.43 | 22.00 | 22.50 | 20.57 | 18.90 |
| 22 | 北京鼎顺通信工程有限公司 | 22.98 | 22.10 | 22.60 | 20.56 | 19.20 |
| 23 | 成业建设发展有限公司 | 22.02 | 20.60 | 22.50 | 20.66 | 20.40 |
| 24 | 中瑞和建设集团有限公司 | 21.85 | 20.70 | 22.70 | 20.65 | 19.10 |
| 25 | 河北狮城市政工程有限公司 | 20.20 | 20.20 | 22.50 | 20.74 | 18.65 |
| 26 | 漫弘集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | 石家庄海安电子科技有限公司 | 20.90 | 21.50 | 22.70 | 20.54 | 18.80 |
| 28 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 20.58 | 20.30 | 22.50 | 20.67 | 18.65 |
| 29 | 中通建设股份有限公司 | 21.50 | 21.50 | 22.60 | 20.65 | 18.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉豪中尧信息科技股份有限公司 | 69.82 | 95.59 |
| 2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 69.16 | 95.01 |
| 3 | 河北城建建设工程有限公司 | 70.00 | 94.93 |
| 4 | 河南中垣建设有限公司 | 66.53 | 90.72 |
| 5 | 河南保棋建设有限公司 | 66.08 | 88.70 |
| 6 | 筑华建筑集团有限公司 | 62.92 | 89.57 |
| 7 | 河北瑞智电子设备工程有限公司 | 63.94 | 88.97 |
| 8 | 河南乾堃建筑工程有限公司 | 63.98 | 87.19 |
| 9 | 中国电建集团河北工程有限公司 | / | / |
| 10 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 64.90 | 90.27 |
| 11 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 66.97 | 89.53 |
| 12 | 纵揽建设发展有限公司 | 62.17 | 87.36 |
| 13 | 河北未名信息技术有限公司 | 65.35 | 88.87 |
| 14 | 河北永泰银信科技有限公司 | / | / |
| 15 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 68.94 | 92.28 |
| 16 | 河北人汇建筑工程有限公司 | 66.47 | 90.71 |
| 17 | 林耘建设有限公司 | 64.79 | 90.04 |
| 18 | 鸿度集团有限公司 | 65.12 | 91.25 |
| 19 | 河南子晟建工有限公司 | 63.91 | 87.99 |
| 20 | 河北维特瑞电子科技有限公司 | 68.20 | 92.28 |
| 21 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 64.92 | 90.63 |
| 22 | 北京鼎顺通信工程有限公司 | 70.00 | 95.98 |
| 23 | 成业建设发展有限公司 | 62.04 | 86.70 |
| 24 | 中瑞和建设集团有限公司 | 66.38 | 91.79 |
| 25 | 河北狮城市政工程有限公司 | 65.94 | 90.73 |
| 26 | 漫弘集团有限公司 | / | / |
| 27 | 石家庄海安电子科技有限公司 | 68.19 | 92.30 |
| 28 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 62.06 | 84.95 |
| 29 | 中通建设股份有限公司 | 63.76 | 89.17 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 第一页第一行的“施工组织设计”居中,不符合招标文件投标人须知第18项技术暗标第4条排版要求的:不得设置目录;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐的要求 |
| 2 | 漫弘集团有限公司 | 投标保证金承诺函标段填写为二标段,不符合本标段为一标段的实质性内容 |
| 3 | 河北永泰银信科技有限公司 | 造价工程师未签字,不符合招标文件3.2.11要求。投标保证金承诺函未填写属于本工程项目实质的内容 |
7. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出(1)招标人:张军平 *开通会员可解锁* (2)招标代理机构:范少波 *开通会员可解锁*
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市林业局 | 招标代理机构: | 河北宇啸工程管理服务有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新华区水源街65号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A504 |
| 联系人: | 张军平 | 联系人: | 范少波 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无