祁阳市2025年蒋家湾(元家庙)小流域综合治理提质增效项目(第二次)中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

祁阳市2025年蒋家湾(元家庙)小流域综合治理提质增效项目(第二次)中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 09:44信息来源:湖南原文链接地址

祁阳市2025年蒋家湾(元家庙)小流域综合治理提质增效项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南劲佳项目管理有限公司 受 祁阳市水利建设项目与物资管理中心 的委托,代理 祁阳市2025年蒋家湾(元家庙)小流域综合治理提质增效项目(第二次) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 金龙水利工程(河南)有限公司 湖南万昌建设有限公司 湖南弘基建设有限公司 投标报价(元) *开通会员可解锁* 11152301.46 11190379.93 质量目标 满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,达到合格及以上标准 满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,达到合格及以上标准 满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,达到合格及以上标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 99.93 99.86 99.86 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 49.93 49.86 49.86 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桂阳县方元水库除险加固工程,合同金额:3677.54万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:河南省商丘市王安庄水库除险加固工程,合同金额:2898.16万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:河南省商丘市郑阁水库除险加固工程施工标,合同金额:3177.29万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程2017年度项目施工第一标段,合同金额:2850.59万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:湖南省通道县东风五一灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:2471.78万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:望城区洞庭湖区重点区域排涝能力建设项目,合同金额:3176.46万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:常德市鼎城区谢家铺等乡镇农村饮水安全提质改造项目,合同金额:2656.18万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:兰溪桃源县一期治理工程,合同金额:1806.95万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:湖南省西湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2022-2025年度)(一标段),合同金额:2774.55万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2022,等级:AAA); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李益超 邓海花 郭嫦英 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桂阳县方元水库除险加固工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:2024年耒阳市21座小型病险水库除险加固工程二标段南水庙、石头窝、长冲、南冲、庙背冲、红卫一、良田7座小型病险水库加固工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:桃源县2023年度小型水库除险加固工程施工第一标段(铁路冲等6座小型水库),合同金额:1123.62万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王军 王岩 刘霞 相关证书 名称 中级工程师 高级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王军 技术负责人 中级工程师 C2*开通会员可解锁*0000816 2 王鑫 安全负责人 安全员 SGL2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王岩 技术负责人 高级工程师 A*开通会员可解锁*00988 2 欧雄军 安全负责人 安全员 SGL2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘霞 技术负责人 中级工程师 B*开通会员可解锁*00015 2 万彬 安全负责人 安全员 SGL2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南泽洲建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖南泰华建设工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·水利部门、祁阳市滨湖西路、、*开通会员可解锁* 招 标 人:祁阳市水利建设项目与物资管理中心、祁阳市水利局内、王玲成、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南劲佳项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·潇湘公园东大门正门口、蒋云娥、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会