收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:42信息来源:河南原文链接地址
| 周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||||||||
| 项目名称 |
2025年项城市第一批乡村振兴项目 |
|||||||||||||
| 招标单位 |
项城市乡村振兴局 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 代理机构 (盖章) |
师梦勘测设计集团有限公司 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 开标日期 |
*开通会员可解锁* |
公示结束日期 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 第4标段:施工 |
||||||||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||||||||
| 创迈建工集团有限公司 |
1039699.76 |
靳喜军 |
60 |
施工要求的质量标准:合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 鸿鸣建设有限公司 |
1039796.70 |
唐白健 |
60 |
施工要求的质量标准:合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 河南美盛宸建设工程有限公司 |
1039822.8 |
任可强 |
60 |
施工要求的质量标准:台格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 河南金之路路桥工程有限公司 |
1039304.63 |
蔡文江 |
60 |
施工要求的质量标准:合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 河南广亨路桥工程有限公司 |
1038402.36 |
陈森 |
60 |
施工要求的质量标准合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 中原永泰建设工程有限公司 |
1038967.39 |
幸大茗 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 佳投建设有限公司 |
1038048.73 |
袁胜男 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 四川辉天建筑工程有限公司 |
1039296.78 |
钱航 |
60 |
施工要求的质量标准:合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 中原靖业建设工程有限公司 |
1037521.37 |
赵媛 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 河南中优建设有限公司 |
1039232.75 |
张海广 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 河南普兴建设工程有限公司 |
1038410.97 |
肖祥 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 河南得华建筑工程有限公司 |
1039156.21 |
李婵博 |
60 |
施工要求的质量标准:合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 河南九润建设工程有限公司 |
1038332.06 |
张子辉 |
60 |
合格 |
有效缴纳 |
|||||||||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 |
||||||||||||||
| 被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||
| 序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||
| 1 |
河南寰亚建设工程有限公司 |
保证金未缴纳成功 |
||||||||||||
| 附2:定标候选人项目管理机构人员情况 |
||||||||||||||
| 定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
||||||||||
| 创迈建工集团有限公司 |
项目经理 |
靳喜军 |
注册建造师证 |
豫241141450338 |
||||||||||
| 技术负责人 |
郝宁静 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*1400934 |
|||||||||||
| 施工员 |
郑旭日 |
岗位证书 |
2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 专职安全员 |
张晓青 |
专职安全员C证 |
豫交安 C24G01245 |
|||||||||||
| 材料员 |
郭立富 |
岗位证书 |
*开通会员可解锁*2000001 |
|||||||||||
| 造价师 |
刘洪涛 |
注册造价工程师 |
建[造]11*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 质量员 |
呼玉纳 |
岗位证书 |
公质(24)04280 |
|||||||||||
| 鸿鸣建设有限公司 |
项目经理 |
唐白健 |
建造师证 |
豫241212287472 |
||||||||||
| 技术负责人 |
王智洁 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*57 |
|||||||||||
| 施工员 |
李琦 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*00023 |
|||||||||||
| 安全员 |
牛家祥 |
岗位证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 资料员 |
查哲 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*000001 |
|||||||||||
| 质量员 |
袁彦辉 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7000148 |
|||||||||||
| 材料员 |
祝喜芳 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000647 |
|||||||||||
| 造价工程师 |
石佩佩 |
岗位证 |
建【造】 11244100017401 |
|||||||||||
| 河南美盛宸建设工程有限公司 |
项目经理 |
任可强 |
建造师 |
豫 241151694622 |
||||||||||
| 技术负责人 |
余小玮 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*010 |
|||||||||||
| 施工员 |
李鹏 |
施工员证 |
*开通会员可解锁*1000027 |
|||||||||||
| 质量员 |
伦金海 |
质量员证 |
*开通会员可解锁*3000003 |
|||||||||||
| 安全员 |
庞静晶 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 资料员 |
梁杰 |
资料员证 |
*开通会员可解锁*3000002 |
|||||||||||
| 造价员 |
窦晓峰 |
造价工程师证 |
建[造]112*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 材料员 |
许卫涛 |
材料员证书 |
*开通会员可解锁*3000004 |
|||||||||||
| 河南金之路路桥工程有限公司 |
项目经理 |
蔡文江 |
二级建造师 |
豫241131340860 |
||||||||||
| 项目总工程师 |
郭飞亚 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*6800084 |
|||||||||||
| 施工员 |
荆晓峰 |
施工员证 |
*开通会员可解锁*0000029 |
|||||||||||
| 安全员 |
杜军利 |
安全生产考核合格证 |
豫交安C(23)G01136 |
|||||||||||
| 质量员 |
曾倩倩 |
质量员证 |
*开通会员可解锁*0000028 |
|||||||||||
| 资料员 |
冯红军 |
资料员证 |
*开通会员可解锁*2000267 |
|||||||||||
| 材料员 |
贾高洋 |
材料员证 |
*开通会员可解锁*0000045 |
|||||||||||
| 注册造价师 |
马豪 |
一级注册造价师 |
建[造]12254155000291 |
|||||||||||
| 河南广亨路桥工程有限公司 |
项目经理 |
陈森 |
建造师证 |
豫241131341032 |
||||||||||
| 技术负责人 |
王德俊 |
职称证 |
B*开通会员可解锁*7 |
|||||||||||
| 施工员 |
张宁 |
上岗证 |
2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 质量员 |
胡卫军 |
上岗证 |
*开通会员可解锁*7002095 |
|||||||||||
| 材料员 |
王莉娜 |
上岗证 |
*开通会员可解锁*7000058 |
|||||||||||
| 资料员 |
陈爱叶 |
上岗证 |
*开通会员可解锁*5004059 |
|||||||||||
| 安全员 |
宋亚威 |
上岗证 |
Y*开通会员可解锁*0056 |
|||||||||||
| 造价员 |
陈森 |
上岗证 |
豫150A39128J |
|||||||||||
| 中原永泰建设工程有限公司 |
项目经理 |
幸大茗 |
建造师注册证书 / 安全生产考核合格证 B 证 |
川*开通会员可解锁*04320/ 川交安B22G03424 |
||||||||||
| 技术负责人 |
段永波 |
职称证 |
2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 施工员 |
邵会芳 |
岗位证 |
2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 质检员 |
孙闪闪 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000045 |
|||||||||||
| 安全员 |
郑欣 |
安全生产考核合格证 C证 |
川交安C23G03829 |
|||||||||||
| 材料员 |
姚建楷 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000061 |
|||||||||||
| 资料员 |
李青青 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000068 |
|||||||||||
| 造价师 |
刘伟 |
造价工程师注册证书 |
建[造]11225100015198 |
|||||||||||
| 佳投建设有限公司 |
项目经理 |
袁胜男 |
注册建造师 |
豫241212294750 |
||||||||||
| 技术负责人 |
王为民 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*95 |
|||||||||||
| 施工员 |
刘晓飞 |
施工员证 |
*开通会员可解锁*9000160 |
|||||||||||
| 质量员 |
李山山 |
质量员证 |
*开通会员可解锁*1000004 |
|||||||||||
| 安全员 |
王新迎 |
C类安全生产考核合格证书 |
豫交安 C22G00662 |
|||||||||||
| 资料员 |
田志胜 |
资料员证 |
*开通会员可解锁*3000060 |
|||||||||||
| 造价师 |
顾世婷 |
造价员证 |
建[造]*开通会员可解锁*339 |
|||||||||||
| 四川辉天建筑工程有限公司 |
项目经理 |
钱航 |
建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 技术负责人 |
张艺颖 |
职称证 |
川建厅中15817 |
|||||||||||
| 专职安全员 |
黄小凤 |
技术员 |
川交安 C(22)G04928 |
|||||||||||
| 施工员 |
刘雷 |
技术员 |
*开通会员可解锁*0000246 |
|||||||||||
| 质量员 |
王锐 |
技术员 |
*开通会员可解锁*2000080 |
|||||||||||
| 材料员 |
荣玥红 |
技术员 |
*开通会员可解锁*8002088 |
|||||||||||
| 资料员 |
陈星宇 |
技术员 |
*开通会员可解锁*7000521 |
|||||||||||
| 中原靖业建设工程有限公司 |
项目经理 |
赵媛 |
建造师证 |
川2512*开通会员可解锁* |
||||||||||
| 技术负责人 |
余冰雪 |
职称证 |
10180385 |
|||||||||||
| 施工员 |
吴小浪 |
岗位证 |
51*开通会员可解锁*22930 |
|||||||||||
| 质量员 |
王春梅 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*4000164 |
|||||||||||
| 安全员 |
陈祖飞 |
安全生产考核合格证/岗位证 |
川建安 C3(2017)013068 |
|||||||||||
| 材料员 |
张青 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000118 |
|||||||||||
| 资料员 |
王茂碟 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*4000320 |
|||||||||||
| 造价人员 |
胡小梅 |
造价工程师证 |
建【造】21225100000177 |
|||||||||||
| 河南中优建设有限公司 |
项目经理 |
张海广 |
二级建造师注册证书 |
豫241181834493 |
||||||||||
| 技术负责人 |
吴鹏 |
工程师证书 |
C202409C8*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 专职安全员 |
王晓惠 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 施工员 |
徐明光 |
施工员证书 |
24*开通会员可解锁*13 |
|||||||||||
| 质量员 |
于慧丽 |
质量员证书 |
25*开通会员可解锁*40 |
|||||||||||
| 材料员 |
王银行 |
材料员证书 |
24*开通会员可解锁*10 |
|||||||||||
| 资料员 |
张提园 |
资料员证书 |
24*开通会员可解锁*09 |
|||||||||||
| 预算员 |
樊倩倩 |
预算员证书 |
24*开通会员可解锁*25 |
|||||||||||
| 河南普兴建设工程有限公司 |
项目经理 |
肖祥 |
建造师注册证 |
豫 241171715055 |
||||||||||
| 技术负责人 |
张金勇 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0000456 |
|||||||||||
| 专职安全生 |
苗丹 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 施工员 |
张学超 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000089 |
|||||||||||
| 质量员 |
赵会会 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000088 |
|||||||||||
| 安全员 |
何婷婷 |
岗位证 |
Y*开通会员可解锁*0064 |
|||||||||||
| 材料员 |
邱锦华 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7000833 |
|||||||||||
| 资料员 |
熊燕红 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000183 |
|||||||||||
| 造价工程师 |
崔佳丽 |
造价工程师注册证 |
建[造]11244100020300 |
|||||||||||
| 河南得华建筑工程有限公司 |
项目经理 |
李婵博 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫241161721965 |
||||||||||
| 技术负责人 |
李书红 |
河南省专业技术人员职称证书(中级) |
C2*开通会员可解锁*6000039 |
|||||||||||
| 造价师 |
王闯 |
一级造价工程师 |
建[造]1 12*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 质量员 |
王丽媛 |
河南省住房和城乡建设行业教育培训合格证 |
H41*开通会员可解锁*9 |
|||||||||||
| 安全员 |
李华平 |
河南省住房和城乡建设行业教育培训合格证 |
H41*开通会员可解锁*0 |
|||||||||||
| 资料员 |
贾倩 |
住方和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*7001657 |
|||||||||||
| 材料员 |
贺书艳 |
住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培 训合格证 |
*开通会员可解锁*7000056 |
|||||||||||
| 施工员 |
张琴 |
河南省住房和城乡建设 行业教育培训合格证书 |
H41*开通会员可解锁*4 |
|||||||||||
| 专职安全生产管理人员 |
张耀丽 |
建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 |
豫建安C3 (2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 河南九润建设工程有限公司 |
项目经理 |
张子辉 |
注册证 |
豫*开通会员可解锁*05904 |
||||||||||
| 技术负责人 |
刘登辉 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*004 |
|||||||||||
| 施工员 |
牛志钦 |
上岗证 |
*开通会员可解锁*3000033 |
|||||||||||
| 质量员 |
李帅克 |
上岗证 |
*开通会员可解锁*3000019 |
|||||||||||
| 安全员 |
高晓雷 |
上岗证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 造价员 |
康晓丹 |
上岗证 |
建[造]*开通会员可解锁*387 |
|||||||||||
| 资料员 |
袁玉琼 |
上岗证 |
*开通会员可解锁*1000640 |
|||||||||||
| 附3:定标候选人企业业绩 |
||||||||||||||
| 定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
||||||||||
| 创迈建工集团有限公司 |
壶关县红豆峡-洪底沟沿线道路水毁处治工程 |
壶关县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
6047585.00元 |
||||||||||
| 山西潞安环保能源开发股份有限公司常村煤矿采煤沉陷区红官线道路处置工程 |
长治市屯留区交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
1740327.00元 |
|||||||||||
| 岚县209线-陶家沟公路路面改造工程施工 |
岚县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
13359391.00元 |
|||||||||||
| 鸿鸣建设有限公司 |
虞城县张集镇人民政府2023年虞城县张集镇村内道路建设等项目 |
虞城县张集镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
6864019.24元 |
||||||||||
| 壶关县村道东郊-东头道路路面改造工程 |
壶关县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
1130644.00元 |
|||||||||||
| 河南美盛宸建设工程有限公司 |
项城市 2023 年通村公路项目 |
项城市交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
3946024.00 元 |
||||||||||
| 郸城县 2022 年农村公路危桥改造建设项目 |
郸城县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
1072258.00 元 |
|||||||||||
| 河南金之路路桥工程有限公司 |
驻马店市林火阻隔系统建设项目施工一标段 |
驻马店市林业局 |
*开通会员可解锁* |
29659411.68元 |
||||||||||
| 商城县双椿铺镇黄楼村至河铺道路改建工程 |
商城县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
4299282.00元 |
|||||||||||
| 河南广亨路桥工程有限公司 |
遂平县2022年第二批农村公路修复性养护工程 |
遂平县公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
5390053.61元 |
||||||||||
| 中原永泰建设工程有限公司 |
兴国县永丰镇西山村建制村通双车道改造项目 |
兴国县永丰镇人民政府 |
/ |
5249921 元 |
||||||||||
| 佳投建设有限公司 |
县道062 安家底至河西村段公路修复性养护工程 |
灵宝市故县镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
8800816.00 元 |
||||||||||
| 2023 年冠县农村公路大中修及预防性养护工程(许辛村等) |
冠县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
4175829.17 元 |
|||||||||||
| 四川辉天建筑工程有限公司 |
利川市忠路镇2022年农村公路建设项目(石盘村、茶台村) |
利川市忠路镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1821700.00元 |
||||||||||
| 忠路镇2021年偏嵌村农村道路建设项目 |
利川市忠路镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1978000元 |
|||||||||||
| 中原靖业建设工程有限公司 |
甘肃省金昌至武威高速公路交通安全设施工程 JJT2 标段 |
甘肃省远大路业集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
759772.52元 |
||||||||||
| 河南中优建设有限公司 |
川汇区2024年农村公路建设项目1标段 |
周口市川汇区公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
3147154元 |
||||||||||
| 商水县2024年农村公路安防工程 |
商水县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
812000元 |
|||||||||||
| 河南普兴建设工程有限公司 |
西华县 G344 东灵线淮西界至官路徐村段路面功能性修复养护工程1标段 |
西华县公路管理局 |
*开通会员可解锁* |
7566163 元 |
||||||||||
| 2021年姬家山乡新庄河(张家沟村)沿河道路灾后恢复重建项目 |
鹤壁市鹤山区交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
16913058 元 |
|||||||||||
| 河南得华建筑工程有限公司 |
2022年滑县农村公路危桥改造项目 |
滑县农村公路管理所 |
*开通会员可解锁* |
1101078.25元 |
||||||||||
| 河南九润建设工程有限公司 |
2022年偃师区翟镇镇甄庄村道路提升项 目 |
洛阳市偃师区交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
2382762.00 元 |
||||||||||
| 2025年登封市颍阳镇财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(一)第六标段 |
登封市颍阳镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
453460.95 元 |
|||||||||||