收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 11:56信息来源:河北原文链接地址
招标项目名称:2025年武强县小学基础设施改造提升项目(第一标段-第四标段)
招标项目编号:E11*开通会员可解锁*26001
公示名称:2025年武强县小学基础设施改造提升项目第二标段中标候选人公示
公示编号:E11*开通会员可解锁*26001002001
公示内容:
| 标段: |
2025年武强县小学基础设施改造提升项目第二标段 |
||
| 所属行业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
衡水市 / 武强县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点: |
衡水市武强县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
1.中标候选人公示名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元人民币 |
*开通会员可解锁*元人民币 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
45日历天 |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
1644165.33元人民币 |
1644165.33元人民币 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
45日历天 |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
1583966.27元人民币 |
1583966.27元人民币 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
计划工期:45日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
张立旺 |
工程师 |
建造师证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
杨晓亮 |
工程师 |
二级建造师注册证 |
川2512*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
卢延彬 |
工程师 |
注册二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照、具备建筑工程施工总承包二级、具备有效的企业安全生产许可证 |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
河北省枣强县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 |
河北省枣强县气象局 |
*开通会员可解锁* |
1945280.09 |
金额 |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
复兴区中小学扩容增位项目施工第四标段:复兴区实验小学新建教学楼工程 |
邯郸市复兴区教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
7340020.35 |
金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
张立旺 |
故城县妇幼保健院医疗服务能力提升项目第一标段 |
河北省故城县妇幼保健院 |
*开通会员可解锁* |
1836030.26 |
金额 |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
杨晓亮 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
卢延彬 |
大名县第三中学高中部教学楼项目 |
大名县第三中学 |
*开通会员可解锁* |
14411329.27 |
金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
17.5 |
17 |
19.5 |
20 |
19 |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
17.5 |
18 |
20 |
19 |
19 |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
17.5 |
14 |
17.5 |
17 |
14 |
| 4 |
河北振腾建设有限公司 |
17.5 |
16 |
18 |
18 |
18 |
| 5 |
河北大跃建设工程有限公司 |
14.8 |
14.5 |
15.5 |
16.5 |
16.5 |
| 6 |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
12 |
10 |
12 |
13 |
12 |
| 7 |
河北中飞建筑工程有限公司 |
12 |
10 |
11 |
12 |
10 |
| 8 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
12 |
10 |
12 |
13 |
11 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
62.2 |
71.2 |
76 |
71.9 |
75.63 |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
62.7 |
71 |
74 |
72 |
74.06 |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
61.7 |
71.6 |
54 |
71.8 |
73.87 |
| 4 |
河北振腾建设有限公司 |
60 |
64.2 |
48 |
71.3 |
63.03 |
| 5 |
河北大跃建设工程有限公司 |
61.95 |
69.4 |
63 |
71.5 |
72.26 |
| 6 |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
62.1 |
69.5 |
66 |
71.6 |
74.44 |
| 7 |
河北中飞建筑工程有限公司 |
62.2 |
68.7 |
53.5 |
71.4 |
72.6 |
| 8 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
62 |
69.8 |
56 |
71.7 |
73.67 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北斌乐建筑工程有限公司 |
69 |
96.77 |
| 2 |
四川思蜀建设工程有限公司 |
68.28 |
95.89 |
| 3 |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
68.43 |
93.98 |
| 4 |
河北振腾建设有限公司 |
68.88 |
93.29 |
| 5 |
河北大跃建设工程有限公司 |
66.16 |
91.89 |
| 6 |
熙鸿(河北)建设工程有限公司 |
66.15 |
91.12 |
| 7 |
河北中飞建筑工程有限公司 |
66.09 |
89.86 |
| 8 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
66.13 |
89.6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北凡一市政工程有限公司 |
报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复。 |
| 2 |
河南林正建设工程有限公司 |
报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 |
| 3 |
林汇建设有限公司 |
报价明显低于其他投标人, 经澄清未按规定时间回复。 |
| 4 |
山东祥迈城建集团有限公司 |
报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: |
武强县教育局 |
招标代理机构: |
格勒布工程项目管理河北有限公司 |
| 联系人: |
范主任 |
联系人: |
许晓林 |
| 地址: |
/ |
招标代理地址: |
河北省衡水市桃城区育才北大街89号 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容
无