[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市塘下镇规划四路(瑞安大道至西二大街段)道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2024-12-05
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市塘下镇规划四路(瑞安大道至西二大街段)道路工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁*-12-05 03:30信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府

二、招标代理机构名称:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)

招标项目名称:瑞安市塘下镇规划四路(瑞安大道至西二大街段)道路工程

招标项目编号:A33*开通会员可解锁*84001001

招标方式:公开招标

资格审查:资格后审

招标公告发布日期:*开通会员可解锁*年11月8日

八、开标日期:*开通会员可解锁*年12月3日

九、评标日期:*开通会员可解锁*年12月4日

十、中标候选人:

中标候选人名称

浙江机施建设集团有限公司

浙江安盛建设有限公司

港瑞控股集团有限公司

浙江中升建设有限公司

浙江交航建设工程有限公司

质量

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

工期/服务期/交货期

150 日历天

150 日历天

150 日历天

150 日历天

150 日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包壹级,D133039785

市政公用工程施工总承包壹级,D133217929

市政公用工程施工总承包贰级,D233201242

市政公用工程施工总承包贰级,D233079498

市政公用工程施工总承包贰级,D233246290

投标报价(元)

4746462

4733888

4733052

4732690

4731645

项目负责人

尚丽

鲁智慧

叶龙

范春影

杨道静

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程二级建造师,浙233*开通会员可解锁**开通会员可解锁*08712

市政公用工程二级建造师,浙233*开通会员可解锁**开通会员可解锁*13702

市政公用工程二级建造师,浙2332*开通会员可解锁*

市政公用工程二级建造师,浙2332*开通会员可解锁*

市政公用工程二级建造师,浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州三达建设工程有限公司

投标承诺书中招标人名称填写错误

招标文件P13页10.1(2)初步评审内容 ②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”条款规定,其投标文件被否决。

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自 *开通会员可解锁* 年12月 6 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)

异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:*开通会员可解锁*

未中标的投标人名单:浙江隆澄建设集团有限公司、温州卓群建设工程有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、温州广德建设有限公司、浙江涌阔建设集团有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江冶民环境建设有限公司、浙江天辉建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州市鹿通建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江展荣建设集团有限公司、温州三达建设工程有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江城央建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江辉志建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江中置建设有限公司、温州银和建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、温州集匠建设有限公司、浙江繁华建筑有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、浙江广维建设集团有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、江诚建设集团有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江业坚建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江宝昇建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江建勋建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江国象建设有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、浙江瑞峰建筑有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、温州林嘉建筑有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、杭州禹航建设工程有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江昊成建设有限公司、浙江名博建设有限公司、温州隆城建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江安锐建设集团有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江均升建设工程有限公司、浙江瑞泰建设有限公司

瑞安市塘下镇人民政府

温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)

*开通会员可解锁*年12月5日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会